Re: Вопросы Алексею Ивашкову

орлов коля2015 пишет:
Алексей Ивашков пишет:
орлов коля2015 пишет:

Здравствуйте, Алексей! Огромное спасибо за вразумительный ответ. Кроме DUO Spearhead Ryuki 70/80s предложенные Вами воблера у меня имеются. Особенно понравился Rigge70S. В сентябре и октябре этот воблер у меня был в фаворитах, только в выше описанном месте я им пробовал ловить очень редко. Может палочка для него грубовата( LES 70 MLF2)? Или руки не от куда надо растут? К  Ryuki присматривался, даже в список покупок к лету внёс, а после Вашего совета сам Бог велит купить. Алексей, а подскажите ещё пару приманок, желательно тонущих, для данных условий? Заранее благодарен! С уваженим!

Что касаемо спиннинга то он идеально подходит под описанные условия. Руки у Вас, как и нас всех растут от куда надо. Уверен в этом.
Что касаемо приманок. Попробуйте ратлины. Эти приманки многие недооценивают. Они очень хорошо работают по активному и средней активности хищнику. Подобрав размер, будете ловить как щуку так и окуня.
PS. Судак так-же любит ратлины.

Здравствуйте, Алексей! Всё гениальное просто.Сам никогда бы не додумался. В жизни не держал в руках ниодного ратлина. Подскажите несколько моделей. Окунь до 400г., щука 1-2кг., реже 3-4кг. Судака к сожалению у нас нет. С уважением!

Вот пожалуй лучшие модели которые я использовался.

1. Megabass Vibration-X Power Bomb - отлично работает по окуню
2.MEGABASS VIBRATION-X
3.Megabass VIBRATION-X SMATRA - оптимален для Ваших условий.
4.ZIPBAITS CALIBRA
5.ZIPBAITS RIGGE VIB
6.DUO REALIS VIBRATION
7.DUO REFINA
8.RAID LEVEL VIB
Я думаю этого будет достаточно.
Если нет опыта в ловле на ратлины. Могу порекомендовать несколько.

102

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей, думаю многим будет интересно узнать про твой опыт применения ратлинов!

103

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:

3.    Тестовый диапазон 16 гр. 42 гр.
ST.CROIX LEGEND XTREME 3/8- 1 ½ oz. XC70HF

Алексей,скажите пожалуйста,это какая то новинка?
Вроде не было Экстримов в таком ростотесте....

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Добрый вечер. Данное удилище одночастное. И на нашем рынке крайне редко Встречается.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

орлов коля2015 пишет:

Доброго дня, Алексей! Посмотрел работу ратлинов и варианты проводок для них в интернете-впечатлило. Вопрос: подойдёт ли LXS 70 MF2 для предложенных Вами приманок? Если нет, то тогда Ваш вариант спиннинга. Прошу прошения за назойливость. Спасибо, что Вы есть! С уважением!

Добрый вечер. Это удилище отлично подходит под приманки которые я указал выше. Будет и запас прочности и не потеряется тактильная чувствительность.

106 (2014-01-24 07:11:15 отредактировано орлов коля2015)

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
орлов коля2015 пишет:

Доброго дня, Алексей! Посмотрел работу ратлинов и варианты проводок для них в интернете-впечатлило. Вопрос: подойдёт ли LXS 70 MF2 для предложенных Вами приманок? Если нет, то тогда Ваш вариант спиннинга. Прошу прошения за назойливость. Спасибо, что Вы есть! С уважением!

Добрый вечер. Это удилище отлично подходит под приманки которые я указал выше. Будет и запас прочности и не потеряется тактильная чувствительность.

Огромное спасибо,Алексей! С уважением!

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

viktor67 пишет:

Алексей, думаю многим будет интересно узнать про твой опыт применения ратлинов!

Для ратлинов я чаще всего применяю два типа проводки.
1. Работа в горизонте.
Делаю заброс в предполагаемое место стоянки рыбы. Даю приманке опуститься в нужный для меня горизонт и начинаю монотонную проводку.
2. Работа по рельефу.
Делаю заброс. Даю приманке опуститься на дно и делаю проводку 4-5 или 6 оборотов катушке и пауза до момента касания приманкой дна. И повтор.
Величина ступеньки зависит от рельефа.

108

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей, а можно топ-5 воблеров по форели, и топ-5 по голавлю по вашей версии.

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

12 monkeys пишет:

Алексей, а можно топ-5 воблеров по форели, и топ-5 по голавлю по вашей версии.

Хорошо, но позже выложу.

110

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Лёша, спасибо!

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

12 monkeys пишет:

Алексей, а можно топ-5 воблеров по форели, и топ-5 по голавлю по вашей версии.

Честно признаться я даже не задумывался над этим. Наверное каждому месту своя приманка. Но, попробую уложиться в пятёрку. Начну пожалуй с форели.

Форель

1. DUO SPEARHEAD RYUKI 45S и 50S - пожалуй мои два лидера немного схожие, но все таки разные. 
2. DUO Toto Toto 48SP - эта приманка просто поразила. Отлично работает по пассивной рыбе.
3. PONTOON21 CHEERFUL 40 MR - отлично работает по рельеф.
4. PONTOON21 TRAIT - ее вариации с разными весами. (отличный лепесток, хорошо заводиться)
5. ANRE'S / PALMS ALEXANDRA 50 S - отлично работает на перекатах и отмелях.

Голавль.

1. ZIPBAITS HICKORY
2. ANRE'S / PALMS BUG MINNOW
3. DUO POCOPOCO.
4. ZIPBAITS RIGGE 35
5. PONTOON21 CHEERFUL

PS - Сложно уложиться в пятерку.

112

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Лешик,а где же классика Camion SSR в расцветке майски жук

完美无教堂-Совершенству нет предела

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Vintik пишет:

Лешик,а где же классика Camion SSR в расцветке майски жук

Виталий вот с камионами у меня не заладилось. Да и парень просил пятерку лучших.

114

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей, спасибо!

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

115

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:

Добрый вечер. Данное удилище одночастное. И на нашем рынке крайне редко Встречается.

В 70-м росте?

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Arvidas пишет:
Алексей Ивашков пишет:

Добрый вечер. Данное удилище одночастное. И на нашем рынке крайне редко Встречается.

В 70-м росте?

смотрите.
http://s9.uploads.ru/Y2ite.jpg

117

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Cпасибо.Просто в каталоге бланков нет такого...Только 74...Ввело меня в заблуждение...

118

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей,добрый день.Мучаюсь сомнениями в выборе длинны спиннинга.Ловля на 90% с берега на стоячей воде.Озера большие.Интирисует твич.Вроде твичить удобнее семеркой,но критична дальность заброса.Стоит ли смотреть в сторону семьдесят шестого?Или выигрышь в дальности не столь существенен?

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Для берегового спиннинга не малое значение имеет дальность заброса. Как следствие, требуется более длинное удилище.
Лично я при ловле с берега использую удилище длинной 2,56 м. И дальность отличная, и проводка нормальная.

120

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей, спасибо.Попробую в данном размере.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

орлов коля2015 пишет:

Здравствуйте, Алексей! В теме "Ловля в зарослях кувшинок", Вы советуете применять спиннербейты. Если ковёр из листьев очень плотный, ловля такая возможна? С уважением!

Добрый вечер. Николай, Вы вероятно путаете меня с Алексеем Шаниным. А я Алексей Ивашков.
Что касаемо спинербейтов. Я их использую и в зарослях кувшинок. Но, если ковер из кувшинок очень плотный, то применение спинеров затруднительна. Наиболее эффективно применение спинеров когда плотность травы не очень велика.
Основное применение: У МЕНЯ - этой приманки это, поиск активной рыбы.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
орлов коля2015 пишет:

Здравствуйте, Алексей! В теме "Ловля в зарослях кувшинок", Вы советуете применять спиннербейты. Если ковёр из листьев очень плотный, ловля такая возможна? С уважением!

Добрый вечер. Николай, Вы вероятно путаете меня с Алексеем Шаниным. А я Алексей Ивашков.
Что касаемо спинербейтов. Я их использую и в зарослях кувшинок. Но, если ковер из кувшинок очень плотный, то применение спинеров затруднительна. Наиболее эффективно применение спинеров когда плотность травы не очень велика.
Основное применение: У МЕНЯ - этой приманки это, поиск активной рыбы.

Здравствуйте,Алексей! Тема:" Способы спиннинговой ловли" Ловля в зарослях кувшинок" пост№33. Там Вы и советуете данный класс приманок. Я никогда ничего стараюсь не путать. Большое спасибо за ответ. С уважением!

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Согласен.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

орлов коля2015 пишет:

Алексей! Добрый вечер! Давно ловлю голавля по ночам. Снасть довольно грубая: шнур 10 lb, поводок из полёвки 5-10см.(постоянное присутствие щуки). Очень хочу освоить дневную ловлю. Поставить монофил или можно ограничиться тонким шнуром? Как быть с поводком? Вода в реке к августу, если нет дождей, становится прозрачной как стекло. Я понимаю, что лучше монофила без поводка, в данной ситуации ничего нет, но куда деть щуку? Советуют разное. Я хочу услышать Ваше мнение. С уважением.

Здравствуйте Николай.
Конечно для голавля я использую монофильную леску, и для этого есть ряд причин.
Что касаемо поводка я рекомендую Вам использовать поводок из флюра. Его вполне достаточно для редких поклевок зубастой. И голавля не будет пугать.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

орлов коля2015 пишет:
Алексей Ивашков пишет:
орлов коля2015 пишет:

Алексей! Добрый вечер! Давно ловлю голавля по ночам. Снасть довольно грубая: шнур 10 lb, поводок из полёвки 5-10см.(постоянное присутствие щуки). Очень хочу освоить дневную ловлю. Поставить монофил или можно ограничиться тонким шнуром? Как быть с поводком? Вода в реке к августу, если нет дождей, становится прозрачной как стекло. Я понимаю, что лучше монофила без поводка, в данной ситуации ничего нет, но куда деть щуку? Советуют разное. Я хочу услышать Ваше мнение. С уважением.

Здравствуйте Николай.
Конечно для голавля я использую монофильную леску, и для этого есть ряд причин.
Что касаемо поводка я рекомендую Вам использовать поводок из флюра. Его вполне достаточно для редких поклевок зубастой. И голавля не будет пугать.

Здравствуйте, Алексей! Огромное спасибо за ответ. Флюр можно поставить подлиннее, а затем помере надобности подрезать его, или лучше ставить короткий поводок и чаще менять его? Можно поставить на конец поводка застёжку или лучше заводное кольцо? Какого достаточно будет монофила и флюра(на поводки)в либрах, если голавль до 2кг., а щука до 3кг.? Каким монофилом пользуетесь личн Вы? С уважением!

Здравствуйте Николай.
Поводок лучше сразу ставить короткий. По нескольким причинам. Если длинный поводок, то узел на стыке лески и флюра проскакивая через тюльпан создает сопротивление. Что в свою очередь создает дискомфорт для ловли лишние помехи в руку (ощущения сброса петли), и  снижает дальность заброса и точность соответственно. Ну и самое главное на рыбалке несколько раз нужно перевязывать узлы. Чтоб снасть оставалась крепкой (это надо делать несколько раз за рыбалку, не важно какая она джиг, форель итд.).
Если конечно у Вас попадаются голавли до 2 кг. и щуки до 3 кг. тогда есть смысл ставить плетённый шнур. Тк. леска нужна большего диаметра а это создает дискомфорт в ловле и снижает дальность заброса.
Что касаемо флюра то я использую вот эти два. Единственно надо подобрать правильно сечение.
http://s9.uploads.ru/muVod.jpg.