Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Lnikolaj пишет:

Лёша,чего то я не догнал!Длинны больше чем достаточно,пробовал я такими длинами работать,не удобно как то!
А из одночастников,есть что на примете?

Я их перестал заказывать из за дорогой доставки.

77

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Понял,спасибо!

Лычкин Николай

78

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей привет! Думаю всем интересно будет узнать про твои первые официальные призовые места: где, как, на что и т.д.
P.S. Такой же вопрос задам и Александру!

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

viktor67 пишет:

Алексей привет! Думаю всем интересно будет узнать про твои первые официальные призовые места: где, как, на что и т.д.
P.S. Такой же вопрос задам и Александру!

На сколько я понял. О том как я начинал? Как пришел в спорт?

80

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Да, Алексей, как начинал!

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Хорошо я набросаю мини биографию. На днях выложу.

82

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей, ждём!

83

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Gor-74 пишет:

Хочу приобрести Berkley PULSE EVO 662M 7/30, очень мало информации в интернете об этом спининге. Как вы оцениваете этот спининг. Длина 6,5фут. Хочу использовать для твичинга на малых реках.

84

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Добрый день,Алексей! Прошу совета - на Ривольту-81 катушка Certate-13 2510R-PE подойдет или нужно что-то другое?

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Alex 41 пишет:

Добрый день,Алексей! Прошу совета - на Ривольту-81 катушка Certate-13 2510R-PE подойдет или нужно что-то другое?

Добрый день. К сожалению я не имею такого спиннинга. Но для начала прошу Вас сообщить параметры данного спиннинга. Это, тест вес удилища. Приманки которыми Вы собираетесь ловить.
Катушка которую Вы выбрали конечно одна из лучших на данный момент в своем классе. И она подойдет для многих удилищ.

86

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Ривольта 812 Н  2,46м 12-46г вес палки 151г. Джиг на Волге, Оке. Груз 40-42г + приманка нечасто, в основном 25-36г.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Alex 41 пишет:

Ривольта 812 Н  2,46м 12-46г вес палки 151г. Джиг на Волге, Оке. Груз 40-42г + приманка нечасто, в основном 25-36г.

Добрый вечер.
Да конечно подойдет. И правильно что Вы выбрали вариант - R. Это более усиленная версия что в данном случае очень актуально. Ведь веса достаточно большие.
Конечно для таких весов я чаще использую кастинг и в размере от 200.
Удачи на воде.

88

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Спасибо Алексей !

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Биография.
  Пожалуй начну с того что родился я 7 сентября г. Буденновск, Ставропольского края. Забегая вперед скажу, что это  не самый спиннинговый регион нашей необъятной родины.
Рыбалка, как и в целом, открытая вода всегда манила меня к себе. С раннего детства мой отец постоянно брал меня с собой практически на все рыбалки. Не зависимо где она происходила. С лодки, с берега, на выезде. Соответственно и я постоянно рядом с отцом не сидел без дела, а пытался поймать рыбу. Но это была поплавочная ловля, как и многие  рыбалки моего детства.
  Как и все мальчишки того времени я посещал множество кружков и секций. Одним из них был, яхт клуб. Точнее сказать я занимался парусным спортом. Первые попытки поймать хищника были на блесну, напоминали тролинг. Я привязывал блесну к яхте, и она шла за кормой, на не большом удалении.   Но результата это не принесло.
  В 1992 году я с родителями переезжаю в ЯНАО, г. Губкинский. На тот момент это был один из самых развитых регионов страны.  Многие жители города успели побывать за границей и привезти множество снастей, о которых мы попросту и не догадывались. Часть которых мне презентовали по приезду в Губкинский.  Надо конечно сказать, что на тот момент это были практически дикие, не тронутые места, с большим изобилием рыбы.
  Первый выезд со спиннингом состоялся 1993 году. Ловили тогда в основном Невскими безынерционными катушками и стеклопластиковыми спиннингами, а приманкой служила тяжелая колеблющаяся блесна.  В этот день, я был единственный, кто поймал рыбу. Получилось  очень забавно. После заброса у меня случилась поклевка, и я от испуга бросил спиннинг, схватил леску и быстро вытащил щуку на берег. Щука была не большая по северным меркам около 1,8 кг. Моему восторгу не было предела. С этого момента я просто стал фанатом спиннинговой ловли. Было бесчисленное количество выездов по хищнику и поймано огромное количество рыбы.
1997 год. Оканчиваю школу, и попутно Колледж (краснодарский филиал). Автоматом без экзаменов попадаю на первый курс института.
  Шли годы, я учился, работал, занимался в свободное время рыбалкой.
2003 год знакомлюсь с Александром Васильевичем Васильевым. Известный спортсмен-спиннингист, на тот момент  любитель спиннинга.
  Вместе с ним мы совершаем множество выездов в лиманы и другие водоемы Краснодарского края,  и пробуем свои силы в первых соревнованиях. Дебют мой состоялся на окружных соревнованиях Карасунского  округа г. Краснодар 2004 года. Проводились они только в личном зачете. Я занимаю 5 место, Александр Васильев 1е. Это нас сильно воодушевляет. Появляется желание идти дальше. Он предлагает создать команду  для участия в районных соревнованиях. Решение принято, и команду создали. Во главе которой стоял сам Александр Васильев, вторым стал Колесников Сергей (создатель легендарной блесны «Панчеха») , третьим в команде становлюсь я. Команда представляла Горячеключевской район, Краснодарского края и принято  решение назвать команду «Альфа». Первые соревнования наша команда занимает, 3 место в командном зачете, Александр Васильев становится вторым.  Ну а дальше как говориться понеслось. Были и взлеты, триумф и разочарования. Команда менялась. Кто-то уходил в силу занятости, но приходили и новые люди. Но самое главное я верил в себя, никогда старался не падать духом. Ставил себе задачи которые казались не достижимыми, и достигал их.
   Последние 3 года считаю лучшими в моей спортивной карьере.
  И в этом явно заслуга Алексея Шанина. Он постоянно работает над моими ошибками как, техническими так и тактическими. За что ему огромное спасибо.
  На данном этапе я поделываю огромную работу в своей подготовке к предстоящему сезону. Ведь он будет, как никогда насыщен соревнованиями.

90

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей, спасибо!

91

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Леша, расскажи, как на кастинговую снасть подсел, пожалуйста.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

gudok75 пишет:

Леша, расскажи, как на кастинговую снасть подсел, пожалуйста.

Наверно признаюсь честно. В 2003 году мой сосед как и я любитель спиннинговой ловли принес мне целую гору дисков с записями турниров по бассу. Первое что мне бросилось в глаза так это мощные катера и снасти которыми ловили спортсмены. А они ловили именно кастингом. Я имея огромный опыт ловли Невской катушкой решил попробовать. Когда-же я в первые взял комплект а это был мегобас эволюшин и катушка стиз от дайвы. Я был прибывал в безумном восторге. Даже не мог долго заснуть. Вскоре я купил этот комплект так как без него не было мне покоя. И сейчас не мыслю свою жизнь без кастинга.

93

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Спасибо! Ну что, получится у вас с Алексеем кастинговый семинар провести? Многим было бы интересно.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

gudok75 пишет:

Спасибо! Ну что, получится у вас с Алексеем кастинговый семинар провести? Многим было бы интересно.

Семинар будет в конце января начало февраля. Заранее сообщим.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

орлов коля2015 пишет:

Зравствуйте,Алексей! Подскажите пожалуйста реальный тест для STYLO 702 UL-T и 732 L-T. С уважением.

Добрый вечер. Для начала давайте определимся, для каких целей Вам нужен этот спиннинг? Какие приманки Вы собираетесь применять? Исходя из этого я смогу более точно Вам рекомендовать.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

орлов коля2015 пишет:

Алексей! Вечер добрый! Спиннинг нужен на голавля 0,5-2кг. Иногда попадает щука на трёшку.Течение от медленного до быстрого,трава, коряги.Глубина 0,5-1,5м. Вываживание форсированное.Точность и дальность приветствуется. Крэнки и минноу 50 на 50.Самый тяжёлый воблер - ШАКАЛОВСИЙ ЧЕРИ - 0 : 7,6г. Низ чем меньше, тем лучше. Если можно, предложите свои варианты. Очень хочется совместить и крэнки, и минноу. Бюджет до 20 т.р. С уважением.

Если для Вас очень важен нижний диапазон приманок то конечно SL702UL-T     7'/2,13  0,8-7,0 будет более оптимальный вариант. Эта палка отлично работает на течении. И с крэнками у нее отлично ладится.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

орлов коля2015 пишет:

Добрый вечер, Алексей! Хочу задать вам вопрос по воблерам. Перепады глубин от 1м. до 2м.,рельеф дна меняется через каждые 4-5м. Проводку нужно сделать в непосредственной близости от дна.Щука  реагирует на приманки под самым носом( конец ноября - неделя до ледостава). Присутствует окунь в достаточном количестве. Воблера нужны универсальные, чтобы окунь кушал и щука не брезговала. Единственный воблер, на который удавалось поймать несколько хвостов за день,это YO-ZURI L-Minnow 66.Делал заброс, затем пауза,во время которой воблер тонет.Дальше 2-3 рывка-воблер идёт на подьём.Если на дне приямок - пауза длинней,а рывки короткие, если бугорок, то пауза короче,а рывков больше и они резче.Примерный рельеф изучил методом тыка за несколько лет и летом с лодки,когда уровень воды в реке на 1м.ниже. Течение от медленного до среднего. Я бы не стал заморачиваться, если бы можно было ловить в других местах на реке.В ноябре уровень воды высокий,водоросли полегли, поэтому течение усиливается,поймать рыбу в обычных местах не реально. Вот и ищу закутки с несильным течением, чтобы продлить лето на 2-3 рыбалки.Какие воблеры, Алексей, вы можете порекомендовать для данных условий?

Добрый вечер Николай. В данной ситуации я Вам рекомендую попробовать, следующие модели воблеров. Они все превосходно ловят как щуку так и окуня. Ну а на течении они одни из лучших  в своем классе. Так-же ими можно точно работать по рельефу.

ZipBaits Rigge 70 S, или SP - очень любит окунь и не крупная щука.

ZipBaits Rigge 90 S,или  SP

Spearhead Ryuki 70S

Spearhead Ryuki 80S

Также Вам рекомендую Megabass VISION 95 SP. Он отлично работает по щуке и отсекает мелкого окуня.

98

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей, добрый вечер !
Для ловли на воблеры, в основном минноу,  во всем весовом диапазоне (3 - 24 гр.) использую кастинговые снасти. Несколько раз пробовал использовать в качестве основной лески флюрокарбон… не получилось - вспухает, сходит кольцами, при малейшей ошибки кастинга жутко путается.
Поделитесь пожалуйста своим опытом использования флброкарбона, может присоветуете какие-нить мягкие варианты флюра и вообще, как по вашему насколько оправдано использование флюрокарбона при ловле щуки и окуня воблерами минноу ?

Спасибо.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

орлов коля2015 пишет:

Здравствуйте, Алексей! Огромное спасибо за вразумительный ответ. Кроме DUO Spearhead Ryuki 70/80s предложенные Вами воблера у меня имеются. Особенно понравился Rigge70S. В сентябре и октябре этот воблер у меня был в фаворитах, только в выше описанном месте я им пробовал ловить очень редко. Может палочка для него грубовата( LES 70 MLF2)? Или руки не от куда надо растут? К  Ryuki присматривался, даже в список покупок к лету внёс, а после Вашего совета сам Бог велит купить. Алексей, а подскажите ещё пару приманок, желательно тонущих, для данных условий? Заранее благодарен! С уваженим!

Что касаемо спиннинга то он идеально подходит под описанные условия. Руки у Вас, как и нас всех растут от куда надо. Уверен в этом.
Что касаемо приманок. Попробуйте ратлины. Эти приманки многие недооценивают. Они очень хорошо работают по активному и средней активности хищнику. Подобрав размер, будете ловить как щуку так и окуня.
PS. Судак так-же любит ратлины.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

afa пишет:

Алексей, добрый вечер !
Для ловли на воблеры, в основном минноу,  во всем весовом диапазоне (3 - 24 гр.) использую кастинговые снасти. Несколько раз пробовал использовать в качестве основной лески флюрокарбон… не получилось - вспухает, сходит кольцами, при малейшей ошибки кастинга жутко путается.
Поделитесь пожалуйста своим опытом использования флброкарбона, может присоветуете какие-нить мягкие варианты флюра и вообще, как по вашему насколько оправдано использование флюрокарбона при ловле щуки и окуня воблерами минноу ?

Спасибо.

Добрый вечер. Флюрокарбон я использую только в оснастке "отводной поводок". В качестве основной лески я его не использую. Просто не вижу в этом никакого смысла. Одни недостатки и неудобства от его использования.