Re: Вопросы Алексею Ивашкову

тсурибито пишет:

Алексей на кастинг ставишь жесткие шнуры, не секрет какие,ну вообщем твой взгляд на выбор шнура для каста.

Если честно то жесктеие шнуры мне не очень понравились. Они не очень плотно ложатся на шпулю при твичинге. И не так идеально проходит по кольцам. Основной шнур который я использую в последнее время это
PONTOON21 EIGHT BRAID P21-PEBD-32MC  0,235 мм. многоцвет. 14,5 кг. 32lb. И пусть не смущает Вас толщина шнура. На дальность заброса это не влияет, зато хорошо кочует рыбу вместе с травой (когда она туда ныряет). Конечно для джига использую более тонкий шнур.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Lnikolaj пишет:

Алексей приветствую!А в мультах,как часто нужно смазывать подшипники,какие, и нужно ли это делать вообще?

Николай приветствую. Промазывать нужно бесконечный винт (глазка водило) перед каждой рыбалкой. А также каждые несколько рыбалок, по капельке масла на каждый подшипник шпули. Ну и раз в сезон полная смена смазки. С промывкой старой.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Спасибо Алексей.В сущности я и подразумевал что с опытом и приходит потребность перехода от жестких шнуров к более тем что по сердцу-жесткий я думаю больше начинающим-бороды,перебежка,легче контролировать.А диаметр,и либры такого порядка не смущают-тем более ловля на Ивинском разливе ,и мелководье Рыбинки а там места есть коряга на коряге да и рыбалка на Ладоге мест с тристой и травой хватает.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
Lnikolaj пишет:

Алексей приветствую!А в мультах,как часто нужно смазывать подшипники,какие, и нужно ли это делать вообще?

Николай приветствую. Промазывать нужно бесконечный винт (глазка водило) перед каждой рыбалкой. А также каждые несколько рыбалок, по капельке масла на каждый подшипник шпули. Ну и раз в сезон полная смена смазки. С промывкой старой.

Леша а если керамика-масло какое то сопротивление дает вязкость-или рекомендованное скоростное с пониженной вязкостью.Дилемма однако!

55

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Лёша,спасибо за исчерпывающий ответ!

Лычкин Николай

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

тсурибито пишет:
Алексей Ивашков пишет:
Lnikolaj пишет:

Алексей приветствую!А в мультах,как часто нужно смазывать подшипники,какие, и нужно ли это делать вообще?

Николай приветствую. Промазывать нужно бесконечный винт (глазка водило) перед каждой рыбалкой. А также каждые несколько рыбалок, по капельке масла на каждый подшипник шпули. Ну и раз в сезон полная смена смазки. С промывкой старой.

Леша а если керамика-масло какое то сопротивление дает вязкость-или рекомендованное скоростное с пониженной вязкостью.Дилемма однако!

Для керамики идет специальное масло. И надо его на один подшипник капля на кончике иголочки.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей, там выше, мой вопросик затерялся.
  Если можно, подробнее о кастинге в классе L и ML. Ваши рекомендации по комплекту: 3-10 гг, река, течение сильное, кренки, вертушки.

  И еще вопрос. Вы используете мульты Daiwa и Shimano. А как относитесь к катушкам других производителей? Какие фирмы можете отметить, похвалить?

58

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Привет Алексей!
Есть ли в твоем арсенале воблер(или другая приманка), который бы ты мог назвать приманкой №1.
Если на это место претендует сразу несколько, то тоже интересно будет узнать.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Иван К... пишет:

Привет Алексей!
Есть ли в твоем арсенале воблер(или другая приманка), который бы ты мог назвать приманкой №1.
Если на это место претендует сразу несколько, то тоже интересно будет узнать.

Здравствуйте Иван. Что касаемо приманки №1 то я такой точно не имею, и точно убежден что такого на сегодняшний день не существует.
  Каждая приманка создана для определенных условий. Что касаемо списка приманок то он очень большой. Если есть возможность то уточните в каких условиях (мелководье, джиг, горная река итд.) Вас интересует?

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Юрий Русинов пишет:

Алексей, там выше, мой вопросик затерялся.
  Если можно, подробнее о кастинге в классе L и ML. Ваши рекомендации по комплекту: 3-10 гг, река, течение сильное, кренки, вертушки.

  И еще вопрос. Вы используете мульты Daiwa и Shimano. А как относитесь к катушкам других производителей? Какие фирмы можете отметить, похвалить?

Юрий здравствуйте. Что касаемо L и ML. я уже указывал комплект ANRE'S / PALMS MOLLA MGC-65ML2F 6'5"/1.95 5.0-18.0 гр.
и катушкой DAIWA LIBERTO PIXY airy red. Этот комплект очень удачно считает в себе как деликатность ,так мощь. Что подходит под условия рек с сильным течением. Конечно, сегмент L и UL я в основном использую джиг воблеры. Вертушки очень редко. На сегодняшний день я рассматриваю несколько вариантов приобретения кастинговых удилищ класса L и UL. По результату применения я обязательно отпишусь.

Что касаемо мультов. То я в момент начинания осваивания кастинговой снасти, я пользовался многими брендами. Но в результате пришел к  Daiwa и Shimano. Связано это прежде всего что люблю тюнинг снасти, что-то менять в них, доводить снасть до совершенства. И здесь конечно эти бренды в не конкуренции. Ну и конечно запасные части всегда можно без труда достать.

61

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей спасибо за ответ! Меня интересовал не какой то универсальный солдат, который косит рыбу всегда и везде. А просто приманка которая нравиться, да же если не скоро для нее будут подходящие условия.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Иван К... пишет:

Алексей спасибо за ответ! Меня интересовал не какой то универсальный солдат, который косит рыбу всегда и везде. А просто приманка которая нравиться, да же если не скоро для нее будут подходящие условия.

Конечно у меня как и у другого рыболова есть приманки которым я отдаю предпочтение. Но список этих приманок постоянно меняется. Так например один "любимчиков" еще недавно был "Jackall" - Tiny Magallon. Но сейчас его уверенно вытеснил PONTOON21 PACER.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
Юрий Русинов пишет:

...Если можно, подробнее о кастинге в классе L и ML...

...На сегодняшний день я рассматриваю несколько вариантов приобретения кастинговых удилищ класса L и UL. По результату применения я обязательно отпишусь...

Алексей, спасибо, за ответ. Я тоже сейчас подбираю такой комплект. Потому и интересуюсь. Благо сегодня и удилища и катушки в кастинге поднялись в качественном плане в этих классах.
  Пока остановился на варианте: Pontoon21 Seven&Half SHC763MF (по рекомендации Алексея Шанина), либо St.Croix Legend IPC LC76MLXF2. По мультам вариантов больше.

64

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:

.....

Что касаемо мультов. То я в момент начинания осваивания кастинговой снасти, я пользовался многими брендами. Но в результате пришел к  Daiwa и Shimano. Связано это прежде всего что люблю тюнинг снасти, что-то менять в них, доводить снасть до совершенства. И здесь конечно эти бренды в не конкуренции. Ну и конечно запасные части всегда можно без труда достать.

А почему Абушки для JDM выпали - они тоже тюнятся всеми ведущими конторами без проблем и причем очень удачно? ну например, http://www.office-zpi.com/httpdocs/jpn/ … c_930.html

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Привет Алексей!
Какие рабочие воблеры посоветуешь для реки Ея.

Рыбалка наше всё!!!!!!!!!!!!!

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Makson777 пишет:
Алексей Ивашков пишет:

.....

Что касаемо мультов. То я в момент начинания осваивания кастинговой снасти, я пользовался многими брендами. Но в результате пришел к  Daiwa и Shimano. Связано это прежде всего что люблю тюнинг снасти, что-то менять в них, доводить снасть до совершенства. И здесь конечно эти бренды в не конкуренции. Ну и конечно запасные части всегда можно без труда достать.

А почему Абушки для JDM выпали - они тоже тюнятся всеми ведущими конторами без проблем и причем очень удачно? ну например, http://www.office-zpi.com/httpdocs/jpn/ … c_930.html

Добрый вечер. Я ловил Абушками и периодически ими ловлю. У меня товарищ большой поклонник этих катушек. И мы вместе их обкатываем. Отличные катушки. И если не ошибаюсь признана катушкой года в Японии.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Максим Плетнев пишет:

Привет Алексей!
Какие рабочие воблеры посоветуешь для реки Ея.

Максим приветствую. Река Ея кок и многие кубанские водоемы имеет как мелководные участки поросшие растительностью и напоминают плавни Приазовья. Ну конечно и есть участки с глубиной в несколько метров и чистым дном. Такие участки подходят для лёгкого джига, ратлинов, воблеров класса дип.
В этом году на реке Ея проходил Кубок Края и в фаворитах были;
1.ZIPBAITS Rigge 70SP и SS.
2.Pontoon21 Shallow First
3.Pontoon21 Cheeky
4.Pontoon21 TB Synchrony- эта вращающаяся блесна отлично работала как по окуню так и по щуке.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
Максим Плетнев пишет:

Привет Алексей!
Какие рабочие воблеры посоветуешь для реки Ея.

Максим приветствую. Река Ея кок и многие кубанские водоемы имеет как мелководные участки поросшие растительностью и напоминают плавни Приазовья. Ну конечно и есть участки с глубиной в несколько метров и чистым дном. Такие участки подходят для лёгкого джига, ратлинов, воблеров класса дип.
В этом году на реке Ея проходил Кубок Края и в фаворитах были;
1.ZIPBAITS Rigge 70SP и SS.
2.Pontoon21 Shallow First
3.Pontoon21 Cheeky
4.Pontoon21 TB Synchrony- эта вращающаяся блесна отлично работала как по окуню так и по щуке.

Спасибо! А вертушка какого размера?

Рыбалка наше всё!!!!!!!!!!!!!

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей, ловил ли жереха на Кубани целенаправленно на воблеры? Если да то, на какие?

Рыбалка наше всё!!!!!!!!!!!!!

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Максим Плетнев пишет:

Алексей, ловил ли жереха на Кубани целенаправленно на воблеры? Если да то, на какие?

Да и очень успешно лучше всего себя показали форелевые воблеры.
1. DUO Spearhead Ryuki 50
2 .Ima Sukari 50 SS- более дальнобойная версия
Скоро появится DUO Spearhead Ryuki 60 S. Я видел пред серийный образец у Алексея. Мне очень понравился. Смею предположить будет один из лидеров в будущем году по жереху.

71

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Лёша,добрый вечер!Для лодочки под минохи,какую кастинговую унцовую палочку посоветуешь!Если не трудно варианты?

Лычкин Николай

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Lnikolaj пишет:

Лёша,добрый вечер!Для лодочки под минохи,какую кастинговую унцовую палочку посоветуешь!Если не трудно варианты?

Добрый вечер Николай.
1. ANRE'S / PALMS MOLLA MGC-67MH2F- очень приятно работать, великолепный баланс.
2. SHC766F     7'6"/2,28     9-25     7-17     Fast     2     Minnow/swimbait rod- Это то что мне очень понравилось в данном тесте за последнее время. У Алексея есть эта полочка. Я ей работал и мне она очень понравилась. Прекрасная работа бланка. Да и в целом палочка получилась очень удачная. Но самое главное доступная цена.

73

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Лёша спасибо! SHC766F     7'6"/2,28     9-25     7-17     Fast     2     Minnow/swimbait rod,очень смущает длинна,роста я не великого,мне кажется нужно до 2м,и есть ли она в продаже,где посмотреть можно?!

Лычкин Николай

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Lnikolaj пишет:

Лёша спасибо! SHC766F     7'6"/2,28     9-25     7-17     Fast     2     Minnow/swimbait rod,очень смущает длинна,роста я не великого,мне кажется нужно до 2м,и есть ли она в продаже,где посмотреть можно?!

Для мультовой снасти достаточно такой длинны. Ну и конечно мы рассматриваем ловлю с лодки. Всегда можно подойти ближе.
Заказать можно здесь. http://expertfisher.ru/products-r/2-sevenhalf.aspx
P.S. Правда нужной палочки нет на складе.

75

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Лёша,чего то я не догнал!Длинны больше чем достаточно,пробовал я такими длинами работать,не удобно как то!
А из одночастников,есть что на примете?

Лычкин Николай