Re: Вопросы Алексею Ивашкову

тсурибито пишет:

Алексей вопросец на чемпионате России в Тверской обл. приманки какой размерности сделали погоду.Ну и многие ставили на джиг оправдались ли надежды страждущих?

1. Что касаемо размерности приманок на ЧР. то использовал как и всегда размером 70-100 мм.
2. Чемпионат в Тверской области лично для меня стал один из самых интересных. С одной стороны у нас была отличная джиговая точка. На которой как с пулемета клевали зачетные берши и проскакивали зачетные судаки. И стать там можно было всей командой. Но джиговая ловля очень не стабильна. Поэтому ставку на джиг решили не делать, а оставить ее как запасной вариант. Ну и напротив рыба обитающая в прибрежной кувшинке очень стабильна и время ее активности было определенно на тренировке. Единственно сложно было определить ее количество.
Ну что касаемо донной ловли то конечно джиговая рыба крупнее и второй тур всем это продемонстрировал.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей добрый вечер! Такой можно сказать принципиально-общий вопрос. Насколько востребована кастинговая снасть при береговой ловле на средних и больших реках?

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей спасибо за ответ-немного есть своей концепсии ,а именно придерживаюсь размеренности в это время до 100 мм,т.е воблера с активной игрой-кажется дает эффект.Еще раз спасибо.Удачи!!!

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алекс Николаевич пишет:

Алексей добрый вечер! Такой можно сказать принципиально-общий вопрос. Насколько востребована кастинговая снасть при береговой ловле на средних и больших реках?

Добрый вечер. Кстинговая снасть, как и любая другая - это лишь инструмент для доставки приманки. Если брать во внимание работу с большими весами, то кастинговая снасть будет в приоритете. Но если веса не большие и, как я понимаю, большие дистанции, то снасть с безынерционной катушкой будет намного удобней.

Поделиться

30 (2013-12-17 11:49:52 отредактировано Юлия Редько)

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей добрый день!у меня к вам вопросик,в скором времени стану обладательницей катушки дайва Certate 2500R(хотелось бы побольше узнать о катушке из уст профи).какую палку посоветуете под нее?можно два варианта 7-10 и 10-18. Тыс руб.спасибо)палочка под твич на темрюкских лиманах,веса до 16грамм

Раньше были необитаемые острова, теперь - воды.Поэтому поймал-отпусти!!!

Поделиться

31

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Лёш такой вопрос есть ли видео с твоим участием хотелось бы посмотреть твою работу со спиннингом.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Юлия Редько пишет:

Алексей добрый день!у меня к вам вопросик,в скором времени стану обладательницей катушки дайва Certate 2500R(хотелось бы побольше узнать о катушке из уст профи).какую палку посоветуете под нее?можно два варианта 7-10 и 10-18. Тыс руб.спасибо)палочка под твич на темрюкских лиманах,веса до 16грамм

Юлия здравствуйте. Очень приятно что девушка интересуется ловлей спиннингом.
Юлия, катушку которую вы заказали является пожалуй одной из лучших, и славится своей надежностью, и мощностью. Я сам являюсь обладателем данной катушки, хочу сказать что она у меня, одна из самых востребованных в своем классе. Прослужила она мне 4 сезона. И после небольшого ТО работает как новая.
Ценовой диапазон который Вы указали включает огромное множество достойных удилищ. Но если речь идет о лиманах. Стало быть ловля будет производиться с лодки. Исходя из этого рекомендую Вам удилище PONTOON21 HIGH POINT TAYA TYS712ML-T     7'1"/2,15 3.5-14     6-12     Fast. Для наших лиманов пожалуй одно из лучших на сегодняшний день. Эта палка просто шедевр на мой взгляд. В ней удачно считаются такие качества как: мощность, чувствительность. А самое главное она прекрасно подходит для твичинга и обладает великолепным сдерживающим ресурсом. Одним словом хорошо держит рыбу.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

artist70 пишет:

Лёш такой вопрос есть ли видео с твоим участием хотелось бы посмотреть твою работу со спиннингом.

Видео у меня нет но я думаю с наступлением тепла и появлением жидкой воды появится несколько роликов. В том чиле и мини пособие, по работе с кастинговой снастью.
P.S. правда есть запись работы с подсаком. http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/rib … ibalka-123

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
artist70 пишет:

Лёш такой вопрос есть ли видео с твоим участием хотелось бы посмотреть твою работу со спиннингом.

Видео у меня нет но я думаю с наступлением тепла и появлением жидкой воды появится несколько роликов. В том чиле и мини пособие, по работе с кастинговой снастью.
P.S. правда есть запись работы с подсаком. http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/rib … ibalka-123

Ай скучно живете Алексей ,или типа в теньке не печет.

Поделиться

35

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Лёш спасибо ждем подсаком тоже надо уметь работать.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
Юлия Редько пишет:

Алексей добрый день!у меня к вам вопросик,в скором времени стану обладательницей катушки дайва Certate 2500R(хотелось бы побольше узнать о катушке из уст профи).какую палку посоветуете под нее?можно два варианта 7-10 и 10-18. Тыс руб.спасибо)палочка под твич на темрюкских лиманах,веса до 16грамм

Юлия здравствуйте. Очень приятно что девушка интересуется ловлей спиннингом.
Юлия, катушку которую вы заказали является пожалуй одной из лучших, и славится своей надежностью, и мощностью. Я сам являюсь обладателем данной катушки, хочу сказать что она у меня, одна из самых востребованных в своем классе. Прослужила она мне 4 сезона. И после небольшого ТО работает как новая.
Ценовой диапазон который Вы указали включает огромное множество достойных удилищ. Но если речь идет о лиманах. Стало быть ловля будет производиться с лодки. Исходя из этого рекомендую Вам удилище PONTOON21 HIGH POINT TAYA TYS712ML-T     7'1"/2,15 3.5-14     6-12     Fast. Для наших лиманов пожалуй одно из лучших на сегодняшний день. Эта палка просто шедевр на мой взгляд. В ней удачно считаются такие качества как: мощность, чувствительность. А самое главное она прекрасно подходит для твичинга и обладает великолепным сдерживающим ресурсом. Одним словом хорошо держит рыбу.

Алкексей спасибо за такой красочный ответ,про палочку вопрос закрыт)))))про катушку можно более детельно услышать?подходит ли она для джига(правда еще не имею представления о нем)и что-то от себя скажите про катушку что мне в дальнейшем может пригодиться.может слабые стороны или чтото в этом роде.спасибо,с уважением)

Раньше были необитаемые острова, теперь - воды.Поэтому поймал-отпусти!!!

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Юлия Редько пишет:
Алексей Ивашков пишет:
Юлия Редько пишет:

Алексей добрый день!у меня к вам вопросик,в скором времени стану обладательницей катушки дайва Certate 2500R(хотелось бы побольше узнать о катушке из уст профи).какую палку посоветуете под нее?можно два варианта 7-10 и 10-18. Тыс руб.спасибо)палочка под твич на темрюкских лиманах,веса до 16грамм

Юлия здравствуйте. Очень приятно что девушка интересуется ловлей спиннингом.
Юлия, катушку которую вы заказали является пожалуй одной из лучших, и славится своей надежностью, и мощностью. Я сам являюсь обладателем данной катушки, хочу сказать что она у меня, одна из самых востребованных в своем классе. Прослужила она мне 4 сезона. И после небольшого ТО работает как новая.
Ценовой диапазон который Вы указали включает огромное множество достойных удилищ. Но если речь идет о лиманах. Стало быть ловля будет производиться с лодки. Исходя из этого рекомендую Вам удилище PONTOON21 HIGH POINT TAYA TYS712ML-T     7'1"/2,15 3.5-14     6-12     Fast. Для наших лиманов пожалуй одно из лучших на сегодняшний день. Эта палка просто шедевр на мой взгляд. В ней удачно считаются такие качества как: мощность, чувствительность. А самое главное она прекрасно подходит для твичинга и обладает великолепным сдерживающим ресурсом. Одним словом хорошо держит рыбу.

Алкексей спасибо за такой красочный ответ,про палочку вопрос закрыт)))))про катушку можно более детельно услышать?подходит ли она для джига(правда еще не имею представления о нем)и что-то от себя скажите про катушку что мне в дальнейшем может пригодиться.может слабые стороны или чтото в этом роде.спасибо,с уважением)

Катушка, как я писал отличная. Она имеет достаточный запас мощности. Подходит как для джига так и твичинга. ТО рекомендую делать 1 раз в 3 года при условии умеренной эксплуатации. Единственно ролик лескаукладывателя промазывать каждые 3 рыбалки.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

А чем и как промазывать не подскажите?и если не тяжело обьясните вот что)читала на форуме про эту катушку но с приставкой гипер кастомс или чтото такое?это таже катушка или более новая модель?если новая то в чем отличае?с уважением

Раньше были необитаемые острова, теперь - воды.Поэтому поймал-отпусти!!!

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Вы наверно имеете в виду Daiwa Certate Hyper Custom? Эта катушка уникальна своей главной парой (сталь по бронзе) что значительно увеличивает ресурс катушки, и повышает ее надежность.
Что касаемо смазки. Достаточно одной капли машинного масла на ролик.

Поделиться

40

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Капля какого масла?Минералка,синтетика или полусинтетика?

СПАСИ РЫБУ И МОЖЕТ БЫТЬ ТЕБЯ КОГДА НИБУДЬ СПАСУТ ДЕЛЬФИНЫ)))))

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

NIKER пишет:

Капля какого масла?Минералка,синтетика или полусинтетика?

Обычное машинно масло. Продается в небольших тюбиках. Как правило используется для смазки швейных машин.
http://welltex.ru/shveinoe-oborudovanie … otech.html

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Про катушку уже узнала спасибо за вашу отзывчивость))что касаемо палочки Hearty Rise" - Stalker 732L может дадите хоть какое нибудь представление о палочке?подойдет ли она под твич?как джиг она по своим показатлям говорят очень хороша

Раньше были необитаемые острова, теперь - воды.Поэтому поймал-отпусти!!!

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Юлия Редько пишет:

Про катушку уже узнала спасибо за вашу отзывчивость))что касаемо палочки Hearty Rise" - Stalker 732L может дадите хоть какое нибудь представление о палочке?подойдет ли она под твич?как джиг она по своим показатлям говорят очень хороша

К сожалению я ничего не могу сказать об этом спиннинге.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Что касаемо шнура,после каждой рыбалки нужно отрезать небольшой кусочек или же нет?я не особо много делаю забросов,соотношение 3 заброса за 10-13минут)износа как такового думаю не происходит)

Раньше были необитаемые острова, теперь - воды.Поэтому поймал-отпусти!!!

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Юлия Редько пишет:

Что касаемо шнура,после каждой рыбалки нужно отрезать небольшой кусочек или же нет?я не особо много делаю забросов,соотношение 3 заброса за 10-13минут)износа как такового думаю не происходит)

Желательно, но не много. Примерно 50 см.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Быстро шнур улетит)))так то)алексей)))палочка тая что вы советовали подойдет для ловли судака?джиг?и какой реальный верхний тест палочки?можно ли ей кинуть 16-18грамм и нормально делать имитацию в воде?с уважением

Раньше были необитаемые острова, теперь - воды.Поэтому поймал-отпусти!!!

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Юлия. Предлагаю нашу увлекательную беседу продолжить завтра. Спокойной ночи.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Хорошо Алексей)до завтра)извените что так забросала вопросами сразу)

Раньше были необитаемые острова, теперь - воды.Поэтому поймал-отпусти!!!

Поделиться

49 (2013-12-18 16:38:08 отредактировано тсурибито)

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей на кастинг ставишь жесткие шнуры, не секрет какие,ну вообщем твой взгляд на выбор шнура для каста.

Поделиться

50

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей приветствую!А в мультах,как часто нужно смазывать подшипники,какие, и нужно ли это делать вообще?

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться