Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей а вот такой вариант как Daiwa LEGALIS?или с Revros 10 mx разницы особой нет?!

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Mikhail_Morozov87 пишет:

Алексей а вот такой вариант как Daiwa LEGALIS?или с Revros 10 mx разницы особой нет?!

Эти катушки равные. Одного класса. Большой разницы между ними не будет.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей здраствуйте. Подскажите пожалуйста катушку для лайтового спининга тестом 5-18 грамм. ловля в основном на твичинг! Глаз положил на дайва крест 12.2004.  Что скажите или может посоветуете что нибудь другое? Просто бюджет ограничен до 4000 рублей! За ранее благодарен!

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Андрей-рыбак 123rus пишет:

Алексей здраствуйте. Подскажите пожалуйста катушку для лайтового спининга тестом 5-18 грамм. ловля в основном на твичинг! Глаз положил на дайва крест 12.2004.  Что скажите или может посоветуете что нибудь другое? Просто бюджет ограничен до 4000 рублей! За ранее благодарен!

ДВС. С моделью согласен. Вот только размер шпули в идеале 2500.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей, доброго времени суток!
Прошу Вас помочь советом. Для рокфишинга на Чёрном море присматриваю ультралайт (под микроджиг, микроколебалки, микровертушки).
Поскольку предусматривается авиаперелёт, рассматриваю вариант тревел (не хочу сдавать снасти в багаж - опасаюсь за целостность и сохранность ИМХО).
В длине 7'6" и тесте 0.5-5гр нашёл единственный вариант: Major Craft Crostage CRK-S764M (полагаю для ловли на море с берега данные параметры роста и теста должны быть оптимальными).
Может быть Вы встречались с такой моделькой? Как на Ваш взгляд, сильно ли он будет отличаться от аналогичной 2-хчастной версии? Не будет ли он коловатым или наоборот лапшеватым из-за большего количества колен? Не притуплённая ли у него "чуйка"?
Информация о данном спиннинге весьма скудная, даже на сайте производителя (пока не могу найти сведений о собственном весе бланка). Отзывов также нет, да и в Россию его похоже официально не возят. Не хотелось бы прогадать с выбором. Заранее спасибо за обратную связь.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

ДВС. С удилищем данным я не знаком. Я ловил PONTOON21 GRAN TURISMO. Но там тесты немного больше. Но прижелании можно использавать GRAN TURISMO 7.6  до 14 гр. Но это уже лайт.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:

ДВС. С удилищем данным я не знаком. Я ловил PONTOON21 GRAN TURISMO. Но там тесты немного больше. Но прижелании можно использавать GRAN TURISMO 7.6  до 14 гр. Но это уже лайт.

Спасибо за скорый ответ.
В прошлом году я использовал Favorite - Blue Bird 632L-S с тестом 3-12. Временами откровенно не хватало длины для дальности заброса, кроме того, работа малыми весами 1-2-3гр. не давала четкого представления о работе приманки на дне (ловил скорее на интуитивном уровне, чем контролировал работу снасти, либо ловля происходила "в приглядку" на дистанции до 3-5 метров).
Использование более крупных весов либо превращалось в глухой зацеп, либо не заинтересовывало рыбу вовсе, скорее всего ввиду громоздкости приманки.
Тем не менее, сильно ли отличаются удилища серии тревел от аналогичных удилищ в двухчастных вариантах? Не притупляется ли у них чувствительность за счет увеличения количества секций? Возможно мои вопросы не совсем корректны, но думаю, Вы меня поймёте.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Александр-ЧЕ пишет:
Алексей Ивашков пишет:

ДВС. С удилищем данным я не знаком. Я ловил PONTOON21 GRAN TURISMO. Но там тесты немного больше. Но прижелании можно использавать GRAN TURISMO 7.6  до 14 гр. Но это уже лайт.

Спасибо за скорый ответ.
В прошлом году я использовал Favorite - Blue Bird 632L-S с тестом 3-12. Временами откровенно не хватало длины для дальности заброса, кроме того, работа малыми весами 1-2-3гр. не давала четкого представления о работе приманки на дне (ловил скорее на интуитивном уровне, чем контролировал работу снасти, либо ловля происходила "в приглядку" на дистанции до 3-5 метров).
Использование более крупных весов либо превращалось в глухой зацеп, либо не заинтересовывало рыбу вовсе, скорее всего ввиду громоздкости приманки.
Тем не менее, сильно ли отличаются удилища серии тревел от аналогичных удилищ в двухчастных вариантах? Не притупляется ли у них чувствительность за счет увеличения количества секций? Возможно мои вопросы не совсем корректны, но думаю, Вы меня поймёте.


Сильно отличия нет. Но отличия в е же есть не в иользу трехчастника.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
Александр-ЧЕ пишет:
Алексей Ивашков пишет:

ДВС. С удилищем данным я не знаком. Я ловил PONTOON21 GRAN TURISMO. Но там тесты немного больше. Но прижелании можно использавать GRAN TURISMO 7.6  до 14 гр. Но это уже лайт.

Спасибо за скорый ответ.
В прошлом году я использовал Favorite - Blue Bird 632L-S с тестом 3-12. Временами откровенно не хватало длины для дальности заброса, кроме того, работа малыми весами 1-2-3гр. не давала четкого представления о работе приманки на дне (ловил скорее на интуитивном уровне, чем контролировал работу снасти, либо ловля происходила "в приглядку" на дистанции до 3-5 метров).
Использование более крупных весов либо превращалось в глухой зацеп, либо не заинтересовывало рыбу вовсе, скорее всего ввиду громоздкости приманки.
Тем не менее, сильно ли отличаются удилища серии тревел от аналогичных удилищ в двухчастных вариантах? Не притупляется ли у них чувствительность за счет увеличения количества секций? Возможно мои вопросы не совсем корректны, но думаю, Вы меня поймёте.

Спасибо за информацию. НХНЧ
Сильно отличия нет. Но отличия в е же есть не в иользу трехчастника.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей добрый день подскажите пожалуйста для ловли форели на платнике лучше использовать плетенный щ\шнур или все таки монолеску? Знаю Что Алексей Шанин противник плетенных шнуров! Если лучше монолеску то какого диаметра или какой производитель? За ранее благодарен!

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей добрый вечер хотел спросить где примерно в каких городах края можно половить форель дикую? желательно так чтобы машину можно было не далеко бросать? может реки какие? Слышал что в апшеронске ловят. Подскажите пожалуйста хоть пару мест. За ранее благодарен?

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Андрей-рыбак 123rus пишет:

Алексей добрый вечер хотел спросить где примерно в каких городах края можно половить форель дикую? желательно так чтобы машину можно было не далеко бросать? может реки какие? Слышал что в апшеронске ловят. Подскажите пожалуйста хоть пару мест. За ранее благодарен?

Смотри на карте. река м. Лаба и б. Лаба. р. Пшеха и ее притоки (Апшеронский район).

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Спасибо огромное!

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей приветствую! В твоем отчете https://spinmedia.ru/rockfish-v-dekabre/ ты ловишь на спиннинг Stylo SL722UL-M , раньше  который  редко попадал в поле зрения наших рыбаков. Если есть возможность, поделись своим мнением и если можно в сравнении с уже популярными  удилищами SL682XUL-M и SL702UL-T, что у них общего и разного. Я думаю ответ на этот вопрос  будет интересен многим форумчанам.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Корнев Геннадий пишет:

Алексей приветствую! В твоем отчете https://spinmedia.ru/rockfish-v-dekabre/ ты ловишь на спиннинг Stylo SL722UL-M , раньше  который  редко попадал в поле зрения наших рыбаков. Если есть возможность, поделись своим мнением и если можно в сравнении с уже популярными  удилищами SL682XUL-M и SL702UL-T, что у них общего и разного. Я думаю ответ на этот вопрос  будет интересен многим форумчанам.

Я очень много писал про данное удилище в своих отчетах по форели.
У меня данная модель Stylo SL722UL-M является основным при ловле форели на реках с силой водотока ( малая или большая Лаба). В отличии от моделей SL682XUL-M и SL702UL-T. удилище SL722UL-M имеет немного большую длину и тест. Что позволяет более качественно работать в разных диапазонах весов. Увеличить дистанцию заброса малых и сверх малых весов.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей, спасибо!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Dmitriy TM пишет:

Добрый день Алексей. за плонировал, а спининги для ловли Судока - (видать любитель кроссвордов) на искуственные приманки(бесны и селикон). Наднях приобрел плетеку с копейками. Правельный ли мой выбор?

Бедные Толстой, Пушкин и Гоголь.
Откуда ты парень?

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

468

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Вова, тебе же написал Диман, он из Туркмении.

Поделиться

469

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Геныч пишет:

Вова, тебе же написал Диман, он из Туркмении.

smile без обид.... и этим ВСЁ СКАЗАНО.....
а с другой стороны... всё население САЖАЮТЬ на пля америкосовский язык... накуя????!!! СССОРИ ИМХО!!! Чес слова ОБИДНО за наш РУССКИЙ ЯЗЫК!!!:-(

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Dmitriy TM пишет:

Добрый день Алексей. Хотелось бы услышать мнение профи. У меня в арсенале есть парочка бланков (шимано 2.70 10-30 и окума 2.10 8-15) и один телескоп (3.00 30-60 9сек) телескоп за плонировал чисто на фидер, а спининги для ловли Судока и Жереха на искуственные приманки(вобы,бесны и селикон).Катушки безинерционки 3000-4000( 0.3/150) Наднях приобрел плетеку"Winner"-0.25/15кг с копейками. Можно ли ее ставить на фидер. Климат у нас жаркий летом до +55( монолеска сохнет за пару рыбалок) а Жерех все что на плетенке игнорирует, а тонкую леску(0,25) ставить не реально.Места ловли-колектора с сильным и умеренным течением, глубиной от 2-до 7 метров... Обетающая рыба: Жерех,Судак(1,5-7кг) Сом(1,5-свыше 10кг), Плотва(200-400), Сазан(500-5кг)Правельный ли мой выбор в распределении снастей для фидера  и спининговой ловли и как оптимальней использовать данный арсенал? Возможно ли манипуляция снастями(установка фидера на бланк "шимано"? Или лучше каждой снасти определить сою роль, свой "стиль". С Уважением Дмитрий из Туркмении!

Добрый день Дмитрий.
Начнем по порядку.
1. в идеале подкаждый вид ловли иметь свою специализированную снасть. под ловлю фидером удилище под ловлю на фидер (пикер) под судака (если джиг) соответственное удилище и тд. Но если нет условий приобрести то можно заменить фидерное удилище и спиннинговым. Я считаю это не так критично в любительской повседневной ловле.
2. по поводу плетенки. Если жерех видит (боится) плетенки то рекомендую делать вставку из флюра. Проверенный вариант и по судаку тоже отлично выручает.
3. По поводу плетенки на фидере точно я утверждать не могу. Но знаю что плетенку используют при ловле на фидер (особенно при больших дистанциях ловли).

Удачи Вам, и ждем отчетов у нас на сайте. НХНЧ.

Поделиться

471

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Здравствуйте, Алексей!
Интересует воблер DUO - TOTO 42S. Его скорость погружения. Если сравнить
с DUO - RYUKI 45S(50S), Тотошка медленней тонет? Как у него с собственной игрой на медленной равномерной проводке?
Спасибо огромное!)))

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

WinterSerg пишет:

Здравствуйте, Алексей!
Интересует воблер DUO - TOTO 42S. Его скорость погружения. Если сравнить
с DUO - RYUKI 45S(50S), Тотошка медленней тонет? Как у него с собственной игрой на медленной равномерной проводке?
Спасибо огромное!)))

ДВС.

DUO - TOTO 42S тонет значительно медленнее чем  DUO - RYUKI 45S и значительно медленнее чем RYUKI 50S.
Игра у него на медленной проводке слабо выраженная. В идеале проводка легкий твичинг.

Поделиться

473

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей здравствуйте.  Подскажите  в чем практическая разница катушек: Daiwa Caldia SHA и Daiwa Caldia 14. То,  что технически они отличаются  это понятно, а вот в чем разница для практического применения, я не нашел.   И в частности, что лучше из  данных катушек подойдет для спиннинга   до 10 гр.  джиг и вобы.
Заранее спасибо.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

OVD пишет:

Алексей здравствуйте.  Подскажите  в чем практическая разница катушек: Daiwa Caldia SHA и Daiwa Caldia 14. То,  что технически они отличаются  это понятно, а вот в чем разница для практического применения, я не нашел.   И в частности, что лучше из  данных катушек подойдет для спиннинга   до 10 гр.  джиг и вобы.
Заранее спасибо.

ДВС.
К сожалению я не имею таких катушек в пользовании. Но знаю что серия Daiwa Caldia довольно надежна. Различать их на типы приманок не совсем правильно. Считаю что обе подойдут как под воблеры так и под джиг в данном тесте. Больше имеет значение размер шпули, механизма так передаточного числа.

Поделиться

475

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Добрый вечер Алексей . как по вашему мнению этот спиннинг  DAIKO UMS-862MHF   (  Daiko ULTIMATUM 259 см, 7-35 гр. )    подходит-ли он для ловли лососевых (сёмга , кумжа , таймень и т.д. )  на реках Кольского полуострова , Сибири и Дальнего Востока . Приманки вертушки , колебалки , воблеры в пределах теста . Если нет то на какие модели каких производителей  стоит обратить внимание  , по ценнику до 30 000 руб. Спасибо .

Мой Instagram    https://www.instagram.com/aleksfisher676/

Поделиться