426

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей а как вы смотрите спининг  шимано катано 2.40 тест 14-40 и катушку шимано страдик для ловли щуки? и какую вы посоветуйте катушку в пределах 15 тысячи рублей ответьте пожаллуйста

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

ryb92 пишет:

Алексей а как вы смотрите спининг  шимано катано 2.40 тест 14-40 и катушку шимано страдик для ловли щуки? и какую вы посоветуйте катушку в пределах 15 тысячи рублей ответьте пожаллуйста

У меня к Вам вопросс.  Для чего  такой большой тест удилища? Какими приманками собираетесь ловить?

Поделиться

428 (2015-10-27 11:00:10 отредактировано ryb92)

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Ловим щуку блеснами с берега у нам много коряг под водой.. ловим вблизи Иртыша.. блесна 16-27 грамм. Вот не знаю честно почему такой тест решили  с друзьями что самый оптимальный как бы 14-40..  катушки у нас шимано NEXAVE 2500.. Пока зима хотим готовится на следующий год конректно хотим закупится вот зашел сюда очень интересный форум оказался решил поинтересоваться... Алексей Вот скажите пожалуйста если вас не затруднит.. вот как вы бы закупились Вот мы хотим Катушки взять Ultegra, Nasci и Exage и спининги не знаем какие и скаким тестом думаем 10-30 взять... Можете вы предложить свой вариант пожалуйста.. может что-то не из шимано а из дайвы. и какой шнур плетенный к ним купить. Ловим только щуку как бы тест скажу сразу были спининги с тестом 7-28 , 25 граамм блесну кидали потом удилища лопались.. или мы кидаем не правильно или спининги китайские были.. у друзей вот тоже шимано с тестом 14-40 а длина 2.10 а у меня 2.40 катана . посоветуйте пожалуйста. Да еще есть такой момент вот мы ловим с берега щука в нашем районе берет хорошо , но вблизи берега щука до 1 кг.. а чем дальше ты кидаешь тем более крупная попадается.. и естественно многое зависит от того чтобы очень далеко кидать нужно... в данный момент Катушки NEXAVE 2500 и плетенный шнур 0.25 выкидывает очень далеко блесну.... и вот что я уже перечислил из того что мы хотим купить будут ли по вашему мнению выкидывать блесну еще дальше... вот прям очень хочется закупиться очень правильно и граммотно... может там спининг посоветуйте не шимано а допустим дайва.. а катушку шимано или наоборот

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Из всех выше перечисленных Ультегра будет лучше всего.
По поводу удилища. Какой бюджет?

Поделиться

430 (2015-10-27 11:56:31 отредактировано ryb92)

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

бюджет до 10 тысячс и каким шнуром лучше пользоваться?Я думал в более подробно расскажите на счет катушки и спининга и шнура, за эти деньги дайвы нет никакой?

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Бюджет удилища 10 тр. ?

Поделиться

432

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

да 10 тысяч бюджет удилища и какой тест лучше

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

1 .  GAD  CRS792MMHXF  длинна 2,36     тест 10,5-35  цена около 6500р. Отлично подойдет. И дистанция заброса и мощность в поряде.

Поделиться

434

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Спасибо большое вам!))

Поделиться

435

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Приветствую. Стою перед выбором  первой кастинговой удочки  для воблеров от 100мм и больше. Пока остановился вот на этих двух GAN662MMHF-C и Favorite Shot Gun SGNC-662MH 1.98m 7-28g M.Fast cast. По вашему,что выбрать?

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

fanatik037 пишет:

Приветствую. Стою перед выбором  первой кастинговой удочки  для воблеров от 100мм и больше. Пока остановился вот на этих двух GAN662MMHF-C и Favorite Shot Gun SGNC-662MH 1.98m 7-28g M.Fast cast. По вашему,что выбрать?

Здравствуйте. Из выше указанных удилищ могу сказать только за GAN662MMHF-C. Я не пользовался именно этой моделью но ловил подобными из этой серии GAD. Удилища реально соответствуют заявленным характеристикам. Сама серия GAD GANCHO создавалось этаким универсалом для всех типов приманок. Для более опытных и продвинутых создана линейка GAD CHASER. Здесь обратите внимание на CRC662MMHF . Это схожее по характеристикам удилище. Но более комфортное.

Поделиться

437

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
fanatik037 пишет:

Приветствую. Стою перед выбором  первой кастинговой удочки  для воблеров от 100мм и больше. Пока остановился вот на этих двух GAN662MMHF-C и Favorite Shot Gun SGNC-662MH 1.98m 7-28g M.Fast cast. По вашему,что выбрать?

Здравствуйте. Из выше указанных удилищ могу сказать только за GAN662MMHF-C. Я не пользовался именно этой моделью но ловил подобными из этой серии GAD. Удилища реально соответствуют заявленным характеристикам. Сама серия GAD GANCHO создавалось этаким универсалом для всех типов приманок. Для более опытных и продвинутых создана линейка GAD CHASER. Здесь обратите внимание на CRC662MMHF . Это схожее по характеристикам удилище. Но более комфортное.

Спасибо за совет но.....это уже другая цена. Буду думать.

Поделиться

438

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Здравствуйте Алексей! Хочу приобрести спиннинг от smith inter boron xx ibxx56mt тест 1-7 гр не могу определится с комплектом к нему катушка? шнур? Чтобы все гармонично было)) да и вопрос по спиннингам фирмы smith: приходилось ли Вам ими ловить? Что можете про них рассказать? Заранее спасибо

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

mihali4_06 пишет:

Здравствуйте Алексей! Хочу приобрести спиннинг от smith inter boron xx ibxx56mt тест 1-7 гр не могу определится с комплектом к нему катушка? шнур? Чтобы все гармонично было)) да и вопрос по спиннингам фирмы smith: приходилось ли Вам ими ловить? Что можете про них рассказать? Заранее спасибо

Спиннингами smith я не ловил. Катушка оптимально будет 2000 по Дайве и ее модификации 03 итд. Леска, в зависимости от  условийловли.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей посоветуйте в выборе катушки для спиннинга гад чейзер тест 4-18 бюджет до 7000р
Заранее благодарен

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Mikhail_Morozov87 пишет:

Алексей посоветуйте в выборе катушки для спиннинга гад чейзер тест 4-18 бюджет до 7000р
Заранее благодарен

ДВС. Признаться честно под тест 4 - 18 надо лайтовую катушку. А они как правило стоят не дешево. Попробуйте поискать как вариант бу. В идеале либерто пикси от Дайвы. Ну или Альпас от дайвы

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
Mikhail_Morozov87 пишет:

Алексей посоветуйте в выборе катушки для спиннинга гад чейзер тест 4-18 бюджет до 7000р
Заранее благодарен

ДВС. Признаться честно под тест 4 - 18 надо лайтовую катушку. А они как правило стоят не дешево. Попробуйте поискать как вариант бу. В идеале либерто пикси от Дайвы. Ну или Альпас от дайвы

А шнур какой лучше поставить?по тесту стоит 6-15 lb

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Mikhail_Morozov87 пишет:
Алексей Ивашков пишет:
Mikhail_Morozov87 пишет:

Алексей посоветуйте в выборе катушки для спиннинга гад чейзер тест 4-18 бюджет до 7000р
Заранее благодарен

ДВС. Признаться честно под тест 4 - 18 надо лайтовую катушку. А они как правило стоят не дешево. Попробуйте поискать как вариант бу. В идеале либерто пикси от Дайвы. Ну или Альпас от дайвы

А шнур какой лучше поставить?по тесту стоит 6-15 lb

Диаметр шнура стоит подбирать из того чем собираетесь чаще ловить. жиг - более тонкая около 16 лб под воблеры можно мощнее.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
Mikhail_Morozov87 пишет:
Алексей Ивашков пишет:

ДВС. Признаться честно под тест 4 - 18 надо лайтовую катушку. А они как правило стоят не дешево. Попробуйте поискать как вариант бу. В идеале либерто пикси от Дайвы. Ну или Альпас от дайвы

А шнур какой лучше поставить?по тесту стоит 6-15 lb

Диаметр шнура стоит подбирать из того чем собираетесь чаще ловить. жиг - более тонкая около 16 лб под воблеры можно мощнее.

90% воблеры,а по производителям шнуров что можете посоветовать?
И я так понял можно превысить этот тест указанный на бланке и это не критично?!

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

по леске тест можно превысить, тем более на кастинге это не критично. Шнур я чаще использую Для вобов -EIGHT BRAID для джига лучше - EIGHTERIA

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:

по леске тест можно превысить, тем более на кастинге это не критично. Шнур я чаще использую Для вобов -EIGHT BRAID для джига лучше - EIGHTERIA

Спасибо за помощь Алексей,посмотрел катушки если я все правильно понял то это мульты,у меня не кастинговый комплект,нужна мясорубка

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Mikhail_Morozov87 пишет:
Алексей Ивашков пишет:

по леске тест можно превысить, тем более на кастинге это не критично. Шнур я чаще использую Для вобов -EIGHT BRAID для джига лучше - EIGHTERIA

Спасибо за помощь Алексей,посмотрел катушки если я все правильно понял то это мульты,у меня не кастинговый комплект,нужна мясорубка

Так это полностью другое дело. Тогда диаметр шнура мах - 16 лб. Катушка DAIWA 10' REVROS.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
Mikhail_Morozov87 пишет:
Алексей Ивашков пишет:

по леске тест можно превысить, тем более на кастинге это не критично. Шнур я чаще использую Для вобов -EIGHT BRAID для джига лучше - EIGHTERIA

Спасибо за помощь Алексей,посмотрел катушки если я все правильно понял то это мульты,у меня не кастинговый комплект,нужна мясорубка

Так это полностью другое дело. Тогда диаметр шнура мах - 16 лб. Катушка DAIWA 10' REVROS.

А какую размерность смотреть?!просто с дайва еще не имел дело?
А 18 лб это сильно критично будет?

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Mikhail_Morozov87 пишет:
Алексей Ивашков пишет:
Mikhail_Morozov87 пишет:

Спасибо за помощь Алексей,посмотрел катушки если я все правильно понял то это мульты,у меня не кастинговый комплект,нужна мясорубка

Так это полностью другое дело. Тогда диаметр шнура мах - 16 лб. Катушка DAIWA 10' REVROS.

А какую размерность смотреть?!просто с дайва еще не имел дело?
А 18 лб это сильно критично будет?

Размер 2500
Не критично. Я частоиспользую более  толстые щнуры.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Большое спасибо Алексей за помощь!

Поделиться