Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Yamomoto пишет:

Леш, и еще скажи при допустим температуре воздуха -3 +2 с ясной погодой. Можно пытатся ловить его?

конечно. в это время самые крупные особи ловятся.

327

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
Vintik пишет:

Лешик, а ты колебалками не ловишь головля?

последний год не ловил.

Леша , а почему? По мне так колебалки за частую облавливают воблеры.

完美无教堂-Совершенству нет предела

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Vintik пишет:
Алексей Ивашков пишет:
Vintik пишет:

Лешик, а ты колебалками не ловишь головля?

последний год не ловил.

Леша , а почему? По мне так колебалки за частую облавливают воблеры.

порой времени не хватает. очень много новинок. все хочется опробовать.
то что порой не плохо ловят это факт.

329

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Спасибо Леша за ответы:)

完美无教堂-Совершенству нет предела

330

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
Vintik пишет:

Лешик, а ты колебалками не ловишь головля?

последний год не ловил.

В каких районах искать такие предгорные речки ?

331

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Примерно такие места ?

Post's attachments

Иконка файла Новый точечный рисунок.jpg 402.2 Кб, 9 загрузок с 2015-02-21 

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

ст. Ставропольская, и окрестности.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Доброго времени суток Алексей. Помогите советом. Вот думаю перейти на мультипликатор и возник такой вопрос а какие так сказать плюсы этого вида ловли? Просто нет рядом друзей кто бы ловил мультом и попробовать возможности нет. Так я в спиннинге новичок 2 года всего , приманки до 130 мм. Ловлю как с лодки так и с берега, сейчас буду больше с лодки. Или для данных приманок нет смысла пока брать кастинговый набор? Заранее спасибо.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Гричишкин Алексей пишет:

Доброго времени суток Алексей. Помогите советом. Вот думаю перейти на мультипликатор и возник такой вопрос а какие так сказать плюсы этого вида ловли? Просто нет рядом друзей кто бы ловил мультом и попробовать возможности нет. Так я в спиннинге новичок 2 года всего , приманки до 130 мм. Ловлю как с лодки так и с берега, сейчас буду больше с лодки. Или для данных приманок нет смысла пока брать кастинговый набор? Заранее спасибо.

Добрый вечер.
Что лучше сказать трудно. У каждой снасти есть свои преимущества. Для того чтоб понять нужно Вам это или нет. Надо взять в руки снасть и сделать несколько имитаций броска и проводки. А дальше Вы сами ответите на свой вопрос.

335 (2015-02-22 23:53:46 отредактировано Roman1975)

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Здравствуйте, Алексей. Подскажите пожалуйста, какой на ваше мнение из этих 3-ех спиннингов более подойдет для ловли джигом с берега (р.Днепр,Беларусь)?
Вот эти спиннинги:
1. St. Croix Tournament Europe (274 см, 10.5-28 гр. 8-16Lb) LTES90MHXF2-V

2. St.Croix Avid IPC (259 см, 11-28 гр, 2-част) AVS86MHF2

3. St.Croix Avid IPC (274 см, 11-28 гр, 2-част. ) AVC90MHF2

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Roman1975 пишет:

Здравствуйте, Алексей. Подскажите пожалуйста, какой на ваше мнение из этих 3-ех спиннингов более подойдет для ловли джигом с берега (р.Днепр,Беларусь)?
Вот эти спиннинги:
1. St. Croix Tournament Europe (274 см, 10.5-28 гр. 8-16Lb) LTES90MHXF2-V

2. St.Croix Avid IPC (259 см, 11-28 гр, 2-част) AVS86MHF2

3. St.Croix Avid IPC (274 см, 11-28 гр, 2-част. ) AVC90MHF2

ДВС.
Для берегового джига конечно удобней и практичней будет длина 274 см.
Я много лет отловил Avid и знаю что отличный инструмент. Соответственно. 3. St.Croix Avid IPC (274 см, 11-28 гр, 2-част. ) AVC90MHF2

337

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
Roman1975 пишет:

Здравствуйте, Алексей. Подскажите пожалуйста, какой на ваше мнение из этих 3-ех спиннингов более подойдет для ловли джигом с берега (р.Днепр,Беларусь)?
Вот эти спиннинги:
1. St. Croix Tournament Europe (274 см, 10.5-28 гр. 8-16Lb) LTES90MHXF2-V

2. St.Croix Avid IPC (259 см, 11-28 гр, 2-част) AVS86MHF2

3. St.Croix Avid IPC (274 см, 11-28 гр, 2-част. ) AVC90MHF2

ДВС.
Для берегового джига конечно удобней и практичней будет длина 274 см.
Я много лет отловил Avid и знаю что отличный инструмент. Соответственно. 3. St.Croix Avid IPC (274 см, 11-28 гр, 2-част. ) AVC90MHF2

только наверное речь не о кастинговом авиде (AVC!!!), а о спиннинговом (AVS!!!)
сори что влез, просто мало ли человек будет через интернет чисто по артикулу покупать...

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

ЖенёГ пишет:
Алексей Ивашков пишет:
Roman1975 пишет:

Здравствуйте, Алексей. Подскажите пожалуйста, какой на ваше мнение из этих 3-ех спиннингов более подойдет для ловли джигом с берега (р.Днепр,Беларусь)?
Вот эти спиннинги:
1. St. Croix Tournament Europe (274 см, 10.5-28 гр. 8-16Lb) LTES90MHXF2-V

2. St.Croix Avid IPC (259 см, 11-28 гр, 2-част) AVS86MHF2

3. St.Croix Avid IPC (274 см, 11-28 гр, 2-част. ) AVC90MHF2

ДВС.
Для берегового джига конечно удобней и практичней будет длина 274 см.
Я много лет отловил Avid и знаю что отличный инструмент. Соответственно. 3. St.Croix Avid IPC (274 см, 11-28 гр, 2-част. ) AVC90MHF2

только наверное речь не о кастинговом авиде (AVC!!!), а о спиннинговом (AVS!!!)
сори что влез, просто мало ли человек будет через интернет чисто по артикулу покупать...

конечно. все правильно. кастинг с берега не самый лучший вариант.

339

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
Roman1975 пишет:

Здравствуйте, Алексей. Подскажите пожалуйста, какой на ваше мнение из этих 3-ех спиннингов более подойдет для ловли джигом с берега (р.Днепр,Беларусь)?
Вот эти спиннинги:
1. St. Croix Tournament Europe (274 см, 10.5-28 гр. 8-16Lb) LTES90MHXF2-V

2. St.Croix Avid IPC (259 см, 11-28 гр, 2-част) AVS86MHF2

3. St.Croix Avid IPC (274 см, 11-28 гр, 2-част. ) AVC90MHF2

ДВС.
Для берегового джига конечно удобней и практичней будет длина 274 см.
Я много лет отловил Avid и знаю что отличный инструмент. Соответственно. 3. St.Croix Avid IPC (274 см, 11-28 гр, 2-част. ) AVC90MHF2

Алексей, спасибо большое за совет. Еще один вопросик, не подскажите, в каком из представленных двух спиннингов будет лучше чувствоваться удар в руке, чувствительность, при минимальных граммах приманки с грузком (14-16 гр.)? Или же будет одинаковый эффект чувствительности как в первом, так и во втором?

1. St. Croix Tournament Europe (274 см, 10.5-28 гр. 8-16Lb) LTES90MHXF2-V
2. St.Croix Avid IPC (274 см, 11-28 гр, 2-част. ) AVC90MHF2

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Двс.
Конечно сравнительного анализа я не проводил. Но качество графита (более звонкий).Лучше будет у Торнамента.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Леша,посмею чуток поправить.Не качество,а модульность графита

Берегите себя и снасти.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

палундра пишет:

Леша,посмею чуток поправить.Не качество,а модульность графита

Согласен. Оговорился. С утра мозги еще не работали.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Roman1975 пишет:
Алексей Ивашков пишет:
Roman1975 пишет:

Здравствуйте, Алексей. Подскажите пожалуйста, какой на ваше мнение из этих 3-ех спиннингов более подойдет для ловли джигом с берега (р.Днепр,Беларусь)?
Вот эти спиннинги:
1. St. Croix Tournament Europe (274 см, 10.5-28 гр. 8-16Lb) LTES90MHXF2-V

2. St.Croix Avid IPC (259 см, 11-28 гр, 2-част) AVS86MHF2

3. St.Croix Avid IPC (274 см, 11-28 гр, 2-част. ) AVC90MHF2

ДВС.
Для берегового джига конечно удобней и практичней будет длина 274 см.
Я много лет отловил Avid и знаю что отличный инструмент. Соответственно. 3. St.Croix Avid IPC (274 см, 11-28 гр, 2-част. ) AVC90MHF2

Алексей, спасибо большое за совет. Еще один вопросик, не подскажите, в каком из представленных двух спиннингов будет лучше чувствоваться удар в руке, чувствительность, при минимальных граммах приманки с грузком (14-16 гр.)? Или же будет одинаковый эффект чувствительности как в первом, так и во втором?

1. St. Croix Tournament Europe (274 см, 10.5-28 гр. 8-16Lb) LTES90MHXF2-V
2. St.Croix Avid IPC (274 см, 11-28 гр, 2-част. ) AVC90MHF2

Сегодня на выставке ВВЦ подержал оба удилища. Конечно торнамент понравился больше.

344

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Леша, а как же SMITH Camion по голавлю?

345

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Здравствуйте Алексей.  Есть вопрос. С какими весами максимум возможно использование  Daiwa Certate-10 2500R без последствий для катушки. И можно ли при помощи нее твичить крупные воблеры. Ну самый крупные у меня это рудра 130 магскад  и так далее по списку но не больше размера 130 см. Заранее спасибо а то говорят что она такие нагрузки не выдержит и рассыпится.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

AN2REY34 пишет:

Здравствуйте Алексей.  Есть вопрос. С какими весами максимум возможно использование  Daiwa Certate-10 2500R без последствий для катушки. И можно ли при помощи нее твичить крупные воблеры. Ну самый крупные у меня это рудра 130 магскад  и так далее по списку но не больше размера 130 см. Заранее спасибо а то говорят что она такие нагрузки не выдержит и рассыпится.

Работа любыми приманками будь то даже самые маленькие веса приводят к износу катушки. Конечно для таких приманок как Рудра 130 лучше использовать более мощную катушку. Но исходя из практики знаю что Daiwa Certate-10 2500R очень мощный и надежный аппарат. Его мощности должно хватить для долгой службы тем более R кастум.

347

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Спасибо большое

348

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей, доброго времени суток, я хотел попросить, чтоб ты мне посоветовал: какую палочку для форели, в частности для Кировского ты бы посоветовал приобрести,  PONTOON21 TAYA TYS722L-M,  PONTOON21 STYLO SL762L-M или PONTOON21 STYLO SL702UL-T, или может что то вообще другое, другой фирмы, бюджет до 20 тыс.руб?  Хотели с тобой поговорить после УТС, но как то все быстро по убегали. И еще вопрос: какую леску или шнур более комфортней использовать на это дело, катушка- SHIMANO TECHNIUM 1000 FC или Shimano Ultegra 1000S?

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Серега23. пишет:

Алексей, доброго времени суток, я хотел попросить, чтоб ты мне посоветовал: какую палочку для форели, в частности для Кировского ты бы посоветовал приобрести,  PONTOON21 TAYA TYS722L-M,  PONTOON21 STYLO SL762L-M или PONTOON21 STYLO SL702UL-T, или может что то вообще другое, другой фирмы, бюджет до 20 тыс.руб?  Хотели с тобой поговорить после УТС, но как то все быстро по убегали. И еще вопрос: какую леску или шнур более комфортней использовать на это дело, катушка- SHIMANO TECHNIUM 1000 FC или Shimano Ultegra 1000S?

Здравствуй Сергей.

Для ловли в Кировском я для себя определил оптимальным, PONTOON21 STYLO SL722UL-M с тестом до 6 гр. Об этом я писал в отчете о Кубке России.

Что касаемо катушки. В идеале размер шпули нужно размером не меньше 2000 по Дайве. Можно даже 2500. Но в идеале 2000 тк. она легче.

Леска. На мой взгляд использование плетенок нужно исключить. Причин тому несколько. Но основная- она не тянется как леска и на безбородых крючках больше сходов рыбы.

из лидеров могу назвать это Дайва Дюрабра. Но она прозрачная и не каждому это удобно. Нужен контроль приманки.

Я в основном ловлю Зарказмой и Емато (двухцветная)

350

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Большое спасибо за подробный ответ.