301

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Ивашков Алексей Здравствуйте-можна несколка словь для XIS70MF saltwater VS  LXS70MHF2 freshwater в чем розница не только на теории,на  практике есть или нет.Saltwater xis70m лучше взять под твичинг или нет.
Спосибо

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алка пишет:

Ивашков Алексей Здравствуйте-можна несколка словь для XIS70MF saltwater VS  LXS70MHF2 freshwater в чем розница не только на теории,на  практике есть или нет.Saltwater xis70m лучше взять под твичинг или нет.
Спосибо

Добрый вечер. Удилищами данной серии XIS70MF я не пользовался и сказать за них ничего не могу.
Но серия удилищ LXS я пользуюсь постоянно и с уверенностью могу сказать что это одни из лучших удилищ для твичинга.

303 (2015-01-28 13:17:58 отредактировано 12 monkeys)

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

После прочтения твоего обзора на Toto вспомнил, что хотел спросить: наши краснодарские спортсмены, если мне не изменяет память, в основном ловят Stylo с маркеровкой Т, а у тебя М-ка. Можешь подробнее рассказать, почему М лучше Т, по твоему мнению? Условия - Малая Лаба.

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Дима всё в точности до наоборот. Почти все спортсмены ловят на маркировку М, а вот Тешки всего у двух-трёх спортсменов.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

305

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Владимир 71 пишет:

Дима всё в точности до наоборот. Почти все спортсмены ловят на маркировку М, а вот Тешки всего у двух-трёх спортсменов.

Совершенно верно , Т у Саши Панчехина, и у Володи Артиста.

完美无教堂-Совершенству нет предела

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Vintik пишет:
Владимир 71 пишет:

Дима всё в точности до наоборот. Почти все спортсмены ловят на маркировку М, а вот Тешки всего у двух-трёх спортсменов.

Совершенно верно , Т у Саши Панчехина, и у Володи Артиста.

У Саши Панчёхина  Есть и Т и М. И ловит он в последнее время больше М- кой.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

12 monkeys пишет:

После прочтения твоего обзора на Toto вспомнил, что хотел спросить: наши краснодарские спортсмены, если мне не изменяет память, в основном ловят Stylo с маркеровкой Т, а у тебя М-ка. Можешь подробнее рассказать, почему М лучше Т, по твоему мнению? Условия - Малая Лаба.

Приветствую Дмитрий. КР и ЧГор. Кюча я отловил SL722UL-M    7'2"/2,18    0,7-6,0. гр.  Я уже пилас в отчете по КР. Что она мне нравится больше всего. И как мне показалось сходов стало меньше да и дальние броски под противоположный берег сверх легкими приманками стали более реальными.

308

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
12 monkeys пишет:

После прочтения твоего обзора на Toto вспомнил, что хотел спросить: наши краснодарские спортсмены, если мне не изменяет память, в основном ловят Stylo с маркеровкой Т, а у тебя М-ка. Можешь подробнее рассказать, почему М лучше Т, по твоему мнению? Условия - Малая Лаба.

Приветствую Дмитрий. КР и ЧГор. Кюча я отловил SL722UL-M    7'2"/2,18    0,7-6,0. гр.  Я уже пилас в отчете по КР. Что она мне нравится больше всего. И как мне показалось сходов стало меньше да и дальние броски под противоположный берег сверх легкими приманками стали более реальными.

Спасибо за ответ, надо будет перечитать отчет по Кубку.

Vintik пишет:
Владимир 71 пишет:

Дима всё в точности до наоборот. Почти все спортсмены ловят на маркировку М, а вот Тешки всего у двух-трёх спортсменов.

Совершенно верно , Т у Саши Панчехина, и у Володи Артиста.

О, как! Ошибся, видать. Спасибо, что поправили.

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Возник вопрос по поводу TSUNEKICHI HUSS PENN 92/85. На сайте http://voblery.com.ua/catalog/pen-lotus.html написано волкер, плавающий. Друг доказывает, что это попер, так как имеет имеет ротовое отверстие как у поппера. Я говорю, что скорее всего эта приманка гибрид-смесь поппера и волкера. Кто прав? Заранее спасибо

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Максим Холодович пишет:

Возник вопрос по поводу TSUNEKICHI HUSS PENN 92/85. На сайте http://voblery.com.ua/catalog/pen-lotus.html написано волкер, плавающий. Друг доказывает, что это попер, так как имеет имеет ротовое отверстие как у поппера. Я говорю, что скорее всего эта приманка гибрид-смесь поппера и волкера. Кто прав? Заранее спасибо

Доброго времени суток. Вы абсолютно правы эта приманка является гибридом. Но я ее больше позиционирую как волкер.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Максим Холодович пишет:

Возник вопрос по поводу TSUNEKICHI HUSS PENN 92/85. На сайте http://voblery.com.ua/catalog/pen-lotus.html написано волкер, плавающий. Друг доказывает, что это попер, так как имеет имеет ротовое отверстие как у поппера. Я говорю, что скорее всего эта приманка гибрид-смесь поппера и волкера. Кто прав? Заранее спасибо

Максим Алексей конечно ответит, а для большего представления глянь это видео

https://spinmedia.ru/video/79/

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Прошу прощения у хозяина ветки smile

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Это видео я видел. Спасибо.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алекс Николаевич пишет:

Прошу прощения у хозяина ветки smile

Все правильно. Алексей про хас пен разложил все по полочкам.

315

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Всем, Добрый день!
Алексей Ивашков, вопрос Вам! Звонил я сегодня Вам от Сергей Семеныча по вопросу приобретения на сайте Шанина Алексея, воблеров. Кратко о себе: занимаюсь рыбалкой 2 года, начинал с карповых, затем перешел на ловлю хищника в замечательных местах нашего любимого Краснодарского края. Сейчас активно использую УЛ ловлю на джиг в основном судака, и на отводные поводки окунь щука, разные колебалки вертушки и прочее. Но не когда не ловил на пластиковые приманки. smile И что бы уже начинать осваивать данную ловлю хочу приобрести не много воблеров штук так 10-15. Сразу скажу что начну наверное с голавля в предгорных речках, затем на коряжниках жерех. Да кстати в 13 и 14 году (14 год не очень удачный по жереху)  ловил жереха на дальных забросах при обратном течении в реке Кубань на палку с тестом 15-70 длина 3.01 м. попадались экземпляры до 4 кг smile мой рекорд! Так вот хочу попросить вашей помощи в выборе воблеров для голавля и жереха. Семеныч посоветовал 2 воблера на жереха с естественой окраской это DUO RIUKI и IMA Zukari, сразу извиняюсь может не верно пишу названия, но на спин ареа видел их ассортимент! Какие они вообще должны быть? smile) Тонущие, плавающие, зависающие или какие там ещё они бывают... Советовали взять пару кренков но фирмы не кто не назвал. Так же хочу сразу взять штучки 3-5 воблеров на "всякий случай" в арсенал для ловли щуки. Опять же посоветовали только 2 воблера это мегабас FX-9 или ZERO и Betashad 63 SP.  Сильно не хочу напрягать своим бредом, но за скромный совет буду очень благодарен smile
Так же Семеныч попросил задать пару вопросов smile))нужно  уточнить сколько будет стоить "вершинка-хлыст" на палку  Palms Transa 198 см тест 3.5-10 гр, и где её купить. И ещё он в интернете читал отзыв где, кто-то хвалил воблер примерное название он записал но так и не нашел его, написал на листочке его названия пишу дословно "SRAPA X-PA-110 80 SP Ewer grin smile)) Ну вот как то так!

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Хороший и содержательный вопрос. Сегодня ближе к вечеру выложу список приманок.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Я раньше писал рейтинг по голавлю но естественно поменялся как и пожалуй в нашей жизни.
Голавль.
1. ZIPBAITS BABY HICKORY
2.PONTOON21 ALTER IDEM
3.PONTOON21 CRACKJACK
4.ZIPBAITS RIGGE 35
5.DUO POCOPOCO (по активному летом)
6. PONTOON21 TRAIT 00 (летом)

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей, а если не трудно, опиши кратенько в каких условиях используешь каждый воблерок. Интересно сравнить опыт.
Река, глубина, течение, сезон...

319

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей, спасибо за предоставленный список. Сейчас уже покупаю 11 воблеров. Единственное конечно, ещё бы хотелось знать по расцветки воблеров какие в какой сезон работают лучше ? Допустим я взял в основном ближе к естественной раскраске, ну плюс где то есть желтое, розовое пузико или красная спинка. Для разнообразия взял 3 штуки ярко зелено-желотой раскраски, и 1 золотого отенка выберал все из вашего списка!!! Когда получу скину сюда фото smile)) А так же по их плавучести тонущие или плавающие. Я думаю каждому новичку соберающемуся ловить голавля, или жереха очень интересно будет от Вас услышать советы smile СПАСИБО!

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Нужны и натуральные и кислотные цвета.
В мутноватой воде лучше работают кислотные цвета (более яркие)
На последней рыбалке ловили более яркими цветами.

http://s17.postimg.org/4cvwl54kv/Golavlik_1948.jpg
image share
http://s9.postimg.org/kvle8c1an/Golavlik_1968.jpg
хостинг фотографий

321 (2015-02-20 21:57:41 отредактировано Yamomoto)

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Вообщем пока взял такие вот цвета и воблеры, думаю в конце месяца еще взять wink))

Post's attachments

Иконка файла image.jpg 160.66 Кб, 11 загрузок с 2015-02-20 

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Ну отличные цвета.

323

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Лешик, а ты колебалками не ловишь головля?

完美无教堂-Совершенству нет предела

324

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Леш, и еще скажи при допустим температуре воздуха -3 +2 с ясной погодой. Можно пытатся ловить его?

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Vintik пишет:

Лешик, а ты колебалками не ловишь головля?

последний год не ловил.