276

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей, добрый вечер, а вы что используете при ловле на дип-кренки - шнур - флюр? Какой?

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Aleksey65 пишет:

Алексей, добрый вечер, а вы что используете при ловле на дип-кренки - шнур - флюр? Какой?

Добрый вечер использую при данном виде ловли плетенный шнур и только его. Считаю флюр здесь не самое лучшее решение. Причиной тому служит и диаметр (чем тоньше тем лучше) и растяжимость (бывают сверх дальние забросы) ну и конечно хорошая чувстительность и запас прочности. Все это склоняет чашу весов в пользу шнура. Использую я в основном для данного вида ловли проверенный PONTOON21 EIGHT BRAID 24 lb.

278 (2014-10-23 23:00:47 отредактировано Темик97)

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей, добрый вечер. Хотел узнать , какой спиннинг лучше взять под твичинг, начиная с риджа 90 и заканчивая рудрой, балисонгом 130 SP? Выбор между LXS70MF2 до 17.5гр , LXS70MHF2 до 21 гр и LES70MHF2 тоже до 21 гр.  Заранее благодарен за ответ.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Темик97 пишет:

Алексей, добрый вечер. Хотел узнать , какой спиннинг лучше взять под твичинг, начиная с риджа 90 и заканчивая рудрой, балисонгом 130 SP? Выбор между LXS70MF2 до 17.5гр , LXS70MHF2 до 21 гр и LES70MHF2 тоже до 21 гр.  Заранее благодарен за ответ.

Если ловля происходит в водоеме без течения. Лучше будет LXS70MF2 до 17.5гр особенно в нижнем тесте. Но если есть течение то конечно подойдет более мощное LXS70MHF2 до 21 гр.
LES70MHF2 до 21 гр. - отличное удилище но если мы говорим о твичинге то конечно серия LXS будет боле предпочтительней.

280

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей, спасибо за ответ. Буду думать.

281

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей, приветствую!
Подскажите диапазон (от и до) забразываемых весов у данного мульта Daiwa TD Zillion 100HL ?

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

hexx пишет:

Алексей, приветствую!
Подскажите диапазон (от и до) забразываемых весов у данного мульта Daiwa TD Zillion 100HL ?

Здравствуйте. У меня в пользовании имеется Daiwa TD Zillion J Dream. Работать  она начинает отлично от 3 гр. чебурашка + приманка 3 дюйма. Пример наших степных речек. и до 45 гр. + приманка 4,5 дюйма. Волга. Но на Волге рыбалок меньше. Если увлекаться ловлей на Волге. Лучше взять по мощней.

283

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
hexx пишет:

Алексей, приветствую!
Подскажите диапазон (от и до) забразываемых весов у данного мульта Daiwa TD Zillion 100HL ?

Здравствуйте. У меня в пользовании имеется Daiwa TD Zillion J Dream. Работать  она начинает отлично от 3 гр. чебурашка + приманка 3 дюйма. Пример наших степных речек. и до 45 гр. + приманка 4,5 дюйма. Волга. Но на Волге рыбалок меньше. Если увлекаться ловлей на Волге. Лучше взять по мощней.

Благодарю за ответ!

284

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей, вот эту красоту презентовал господин Шимазаки-Сан на семинаре?
http://www.japantackle.com/Daiwa/Daiwa_Steez_TN.htm

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

hexx пишет:

Алексей, вот эту красоту презентовал господин Шимазаки-Сан на семинаре?
http://www.japantackle.com/Daiwa/Daiwa_Steez_TN.htm

Да это она. Не правда ли красотка?

286

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Не то слово, я хоть в кастинге совсем новичек, но слюнки то потекли на нее)), есть желание приобрести такую красотку.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

hexx пишет:

Не то слово, я хоть в кастинге совсем новичек, но слюнки то потекли на нее)), есть желание приобрести такую красотку.

Я думаю такая возможность скоро появится.

288

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
hexx пишет:

Не то слово, я хоть в кастинге совсем новичек, но слюнки то потекли на нее)), есть желание приобрести такую красотку.

Я думаю такая возможность скоро появится.

На Японских площадках уже доступна.

289

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей, добрый день!!! помогите   с  выбором палочки для джига с лодки до 35г. (что нить достойное)

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

wn пишет:

Алексей, добрый день!!! помогите   с  выбором палочки для джига с лодки до 35г. (что нить достойное)

Добрый вечер. Для начала скажите Вам нужен кастинг или под мясорубку?  И ловля только джигом или Вы планируете ее использовать под другие приманки?

291

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
wn пишет:

Алексей, добрый день!!! помогите   с  выбором палочки для джига с лодки до 35г. (что нить достойное)

Добрый вечер. Для начала скажите Вам нужен кастинг или под мясорубку?  И ловля только джигом или Вы планируете ее использовать под другие приманки?

кастинг и только джиг

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

wn пишет:
Алексей Ивашков пишет:
wn пишет:

Алексей, добрый день!!! помогите   с  выбором палочки для джига с лодки до 35г. (что нить достойное)

Добрый вечер. Для начала скажите Вам нужен кастинг или под мясорубку?  И ловля только джигом или Вы планируете ее использовать под другие приманки?

кастинг и только джиг

Хорошо. Вопрос. Вы указали 35 гр. Это общий вес приманки или только вес джиголовки (чебурашки) без приманки?

293

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
wn пишет:
Алексей Ивашков пишет:

Добрый вечер. Для начала скажите Вам нужен кастинг или под мясорубку?  И ловля только джигом или Вы планируете ее использовать под другие приманки?

кастинг и только джиг

Хорошо. Вопрос. Вы указали 35 гр. Это общий вес приманки или только вес джиголовки (чебурашки) без приманки?

только вес джиголовки (чебурашки) без приманки

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Понятно.
Ну для начала замеряем вес приманки и головки итого.
http://sf.uploads.ru/t/khCAI.jpg
приманку буру более крупную с запасом. Аваруна 4,5 дюйма. + 32 гр. чебураха

Исходя из этого веса рекомендую два удилища оба мне очень нравятся
1. PONTOON21 SEVEN&HALF SHC768XF    7'6"/2,28    14-42    12-25    ExFasт Heavy terms jigging
2. ST.CROIX LEGEND ELITE LEC80MH+F2    8'/2,44    10,5-38,5
Пусть Вас не смущает верхний тест у ST.CROIX. У него хороший запас прочности. При данном тесте ловил приманками 54гр. общего веса. Но без фанатизма при забросе. Забросы делал более плавно разгоняя приманку.

295

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:

Понятно.
Ну для начала замеряем вес приманки и головки итого.
http://sf.uploads.ru/t/khCAI.jpg
приманку буру более крупную с запасом. Аваруна 4,5 дюйма. + 32 гр. чебураха

Исходя из этого веса рекомендую два удилища оба мне очень нравятся
1. PONTOON21 SEVEN&HALF SHC768XF    7'6"/2,28    14-42    12-25    ExFasт Heavy terms jigging
2. ST.CROIX LEGEND ELITE LEC80MH+F2    8'/2,44    10,5-38,5
Пусть Вас не смущает верхний тест у ST.CROIX. У него хороший запас прочности. При данном тесте ловил приманками 54гр. общего веса. Но без фанатизма при забросе. Забросы делал более плавно разгоняя приманку.

Спасибо!

296

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей, скажи пожалуйста,где весы эти приобрёл?

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

gudok75 пишет:

Алексей, скажи пожалуйста,где весы эти приобрёл?

Угол ул. Гимназической и Коммунаров. По коммунаров в сторону рынка с левой стороны магазинчик.

298

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
gudok75 пишет:

Алексей, скажи пожалуйста,где весы эти приобрёл?

Угол ул. Гимназической и Коммунаров. По коммунаров в сторону рынка с левой стороны магазинчик.

Лешик ,а цена? на радиорынке 800 руб просят

完美无教堂-Совершенству нет предела

299

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Понял, спасибо!

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Vintik пишет:
Алексей Ивашков пишет:
gudok75 пишет:

Алексей, скажи пожалуйста,где весы эти приобрёл?

Угол ул. Гимназической и Коммунаров. По коммунаров в сторону рынка с левой стороны магазинчик.

Лешик ,а цена? на радиорынке 800 руб просят

Есть разные от 600р.