51

Re: Все о ловле БАССА

Влад классный отчет!Участие в турнирах это так здорово,столько положительных эмоций , адреналина ,и опыт который получаешь, всегда идет на пользу тебе . Крокодил на "кручке" даже трудно представить)))Тут я думаю ,ловил ты Экстримом от St.Croix и Экстрим нашел тебя )))

Поделиться

52

Re: Все о ловле БАССА

Владислав, спасибо за отличный отчет!!! Возник вопрос: "Гибрид, сильнее большеротого?"

Поделиться

53

Re: Все о ловле БАССА

Супер,как всегда очень интересно было читать,Спасибо

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

54

Re: Все о ловле БАССА

Влад, супер!!! Очень интересно.

Поделиться

55

Re: Все о ловле БАССА

Влад, спасибо большое!

Поделиться

56

Re: Все о ловле БАССА

Влад очень интересно! А Ko-man-chi нам с сыном тоже понравились, качественные спинеры!

Team SPINMEDIA

Поделиться

57

Re: Все о ловле БАССА

Влад,классный отчет!!!

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

58

Re: Все о ловле БАССА

Владислав хороший отчет,красивое фото!!Молодец!!

Поделиться

59 (2013-03-19 17:54:32 отредактировано BAF)

Re: Все о ловле БАССА

Всем спасибо!

Виктор

Да, отличные спинербейты, я правда ловил на них, так они у меня единственные с юбкой в цвете шартруз.

Максим

Получается так. Я гибрида редко ловлю, на моем озере их больше не выпускают. Так как это гибрид - они не размножаются. Рыбу выводят на фермах скрещивая белого и полосатого басса, и потом выпускают в озера. Вообще самым сильным, если сравнить басса одного веса, считается малоротый (Smallmouth), потом spotted, большеротый зато самый зрелищный, на свечки выходит постоянно, и зачастую сходит на вываживании.

Catch-photo-release!

Поделиться

Re: Все о ловле БАССА

Владислав замечательный отчет!!!Крок зачетный!!!

Век лови-век учись!

Поделиться

Re: Все о ловле БАССА

Влад, красивый отчёт!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

Re: Все о ловле БАССА

Владислав все как обычно познавательно и интересно,на чем Thank you very much!

Поделиться

63 (2013-04-03 06:05:04 отредактировано BAF)

Re: Все о ловле БАССА

МОМЕНТ ИСТИНЫ НА LAKE EUFAULA 25-26 Марта


PunBB bbcode test

Волею случая удалось побывать на TOP SIX Classic от BASS Federation Georgia по эгидой FWL Outdoors. В турнире принимают участие шесть лучших спортсменов от каждого клуба зарегестрированных в пролиге - FLW Outdoors по итогам прошлого года. Первые топ-три имеют право привезти свои лодки, занявшие 4-6 места ловят соответсвенно с 1-3 из других клубов. Вариант когда ловят два человека из одного клуба исключен жеребьевкой. Первые топ-три имеют преимущество, так как они решают куда катер едет ловить в первые четыре часа. Второй участник имеет право на выбор места во вторые четыре часа, но строго не рекомендуется менять место ловли во избежание значительной потери времени. Все участники разделены на так называемые эскадроны (flights), каждый флайт имеет свой цвет (green, gold, red), у каждой лодки свой индивидуальный номер. В соответсвии с которым на жеребьевке определяется время старта флайта и прибытие на взвешивание. На следующий день обратный порядок. Такая же система и внутри флайта. На следующий день ловишь с другим человеком. В турнире приняли участие 44 клуба и 264 участника.
По итогам соревнований лучшие 12ть едут на U.S. Nationals, где приз за первое место 100000дол и новый катер. Также производится отбор на FLW Forrest Wood Cup. Имеются и индивидульные призы – самый крупный басс дня, лучшие команды получают вознаграждение, производители катеров также поощеряют лучших среди тех владельцев, кто у них зарегестрировался, и носит их символику во время ловли и на взвешивании. Несмотря на то что закончил 9-м, пару вышестоящих ребят не смогло приехать по состоянию здоровья и по работе, и я в команде.


Место старта - Alabama Lake Point State Park Resort

PunBB bbcode test


Суббота 23 и Воскресение 24-го до часу дня – официальная тренировка.

Суббота. Опять прошли дожди, и так мутная на озере вода стала уж точно не светлее.
Пробиваем флиппингом одну точку на наличие басса, где неплохо отловился один участник нашего клуба неделю назад. Басс стоит под плотным ковром зелени.

PunBB bbcode test
PunBB bbcode test

Воскресенье 24-го, солнечно и пока относительно безветренно.
Пробиваем точки на большой воде, как только чуствуешь поклевку, стараешься быстро вымотать, чтобы не наколоть басса.
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test

Поймал довольно неплохой экземляр карася (crappie) на Jackall TN-70
PunBB bbcode test

Наша команда на презентации и жеребьевке в конференц-зале местного отеля.

PunBB bbcode test


Место и лодки нашего клуба, где мы остановились, недалеко от места старта.
Да и не только мы, вся улица была заставлена лодками участников соревнований.

PunBB bbcode test


25-го Марта, день первый. Можно охарактеризовать как – ветренно,ветренно, и еще раз ветренно. Просто сумашедший С-З  ветер со скоростью 15-17м/с.
Напарник с кем мне выпало соревноваться решает ехать как можно дальше на юг, как можно ближе к дамбе и ловить в одном из заливов с западной стороны. Благо его катер Трайтон длиной 21фут и мотором 250л.с. позволял сделать такой марш-бросок. Но, все-равно попрыгать по волнам пришлось довольно неплохо, да и окатывало регулярно...

Проходим осмотр, на дальнем плане народ кто его уже прошел,  уходит на большую воду.
PunBB bbcode test

Около этого моста я поймал три басса, два на джиг, один на 110-й.

PunBB bbcode test

Напарник – Крис, ловит два басса на 4.5 и 5лб в этой точке с двух забросов!
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test

Волны с подветренного берега
PunBB bbcode test


Народ на взвешивании, кто-то из участников с солидным весом 17lb 15Oz

PunBB bbcode test

ДОРОГА В ЖИЗНЬ для басса Юфаулы

В данной ситуации эта дорога проходит через пластиковую трубу. Мои бассы после взвешивания и осмотра обретают свободу. Относительно поврежденный басс отстаивается в правом контейнере и потом осматривается биологом. В воду добавляют специальное антибактериальное вещество.
Биолог сказал, что в озере запустили много басса Формула1, гибрид флоридского и обычного большеротого, из-за этого он быстрее растет и агрессивнее обычного.

PunBB bbcode test

Во время обеда нам позвонил президент лиги и огласил результаты первого дня - наш клуб идет на первом месте в общем зачете и опережает преследователей на 3лб. Эту реакцию ребят я еще долго не забуду smile

День второй, вторник 26-го - МОМЕНТ ИСТИНЫ на Лейк Юфаула

Также ветренно, и вдобавок еще похолодало ночью до +3 - +5
Понятно что ловиться будет хуже, главное просто что-то поймать.

Народ сконцетрирован и ждет когда дойдет очередь до нашего флайта.

PunBB bbcode test

Новый напарник, решает ехать далеко на север, в один из заливов с подветренной стороны реки впадающей в озеро, аргументируя что там будет тихо из-за деревьев, и на его катере опасно ехать на юг, из-за того что озеро в целом мелкое и можно налететь на кроны затопленных деревьев по такой погоде, и не заметить опасный мусор из-за волн, и все это несмотря на то что они вчера поймали там одного басса.
Типа еще много сорвалось, и до этого там он неплохо ловил.

Это место.
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test

Естественно там мы ничего зачетного не поймали, вода похолодала, тихо, я поймал одного на 13дюймов. Едем на мои точки ближе к месту старта. Тут тоже много за день ловлено-переловлено, но хотя бы из-за ветра есть рябь. В последней час ловли у меня поклевка басса на 110-й. Рывок басса метров на 10-ть, свечка,видно что хороший басс в районе 2.5кг. Еще рывок в влево, только леску успевай подматывать, басс уходит в сторону кувшинок. Начинаю форсировать вываживание, свечка, и сход... Долго еще не могу придти в себя, не веря что нет натяжения лески на том конце.  Этот басс мне нужен был как никогда. Но видно это был не наш день, и не только у меня. Лучший результат в клубе - три басса, еще пара обидных сходов 6-семерок.
В итоге откатились на 14 место в общем зачете. 10 лишних лб и попали бы в пятерку.


Крок, греющейся на солнце попятился назад, и через пару секунд, испугавшись рванет прямо к катеру.
PunBB bbcode test

Резюме: Неплохо провел время, многое увидел и узнал. Жена вот, на крокодилов охотится посылает smile. На Юфаулу я еще вернусь, надо отдавать этому бассу долги.
Спасибо всем - ребятам из клуба, волонтерам, в том числе и местным школьникам, кто помогал координировать этот турнир, напарникам с кем ловил, да и самому озеру - тоже спасибо!

Catch-photo-release!

Поделиться

64 (2013-04-02 10:03:40 отредактировано BAF)

Re: Все о ловле БАССА

Суббота 30-го Домашние пенаты – Лейк Лэниер.
Солнечно, тепло. Начался преднерест, басс активный, и нагуливается к нересту.

PunBB bbcode test

Поехал посмотреть как у нас дела обстоят, да и проверить пару приманок, в том числе 110-й в цвете Table Rock SP, никак не мог его до этого разловить на Юфайле.
Хотя цвет для тех условий более подходящий.

Нашел точку, где малек забился в прошлогодний кустарник, у нас сейчас специально для нереста будут высоко держать воду. Басс засылал пару разведчиков, которые плюхались и гоняли малька внутри, остальная же стая стояла в двух-трех метрах.
PunBB bbcode test

Поймал почти десяток пятнистых бассов, один полосатый (striped).

PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
А теперь эффект 110-го и почему басс растет до 21кг.

Реплика рекорда озера Лэниер в рыболовном магазине, полосатый басс на ~21кг, пойманный почти 2 года назад.
PunBB bbcode test
Все из-за этой рыбки, которую выплюнул один из бассов, очень колорийный малек blue back herring, живет в Атлантике. Любит прохладную воду, основной размер 11-12см, не знаю кто из чиновников догадался его запустить в пресноводные, глубоководные водохранилища, но басс отжирается на них только так. Рекорды постоянно обновляются. С 110-м он хорошо визуально гармонирует.


PunBB bbcode test

Catch-photo-release!

Поделиться

65

Re: Все о ловле БАССА

Воскресение 31-го

Ездил на стрельбище в горы пострелять, и заскочил проверить парк - Lake Unicoi, благо он рядом.
PunBB bbcode test

Прошел дождь, и в парке не было никого, только два гуся плавали на заднем плане.
Поймал большеротого на мегабасовский Revenge. Здесь пока еще вода холодная, да и ветерок на такой прозрачности воды точно не помешал бы.

PunBB bbcode test
PunBB bbcode test

Catch-photo-release!

Поделиться

66

Re: Все о ловле БАССА

Владислав, классные отчеты! Вот это рыбины!!!!!!

Поделиться

67

Re: Все о ловле БАССА

Владислав,отчёты класс,фото супер,бассы просто великолепные! Респект одним словом!!!

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

68

Re: Все о ловле БАССА

Влад ! Круто! Отличные отчеты,красота!!!

Поделиться

Re: Все о ловле БАССА

Влад, красивые отчеты! Природа просто сказка.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

70

Re: Все о ловле БАССА

Влад очень красиво и интересно! Удачи в следующий раз!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Все о ловле БАССА

Владислав, как всегда интересный и красочный отчёт!

Team SPINMEDIA

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера.

Поделиться

72

Re: Все о ловле БАССА

Владислав,
с большим удовольствием читаю Ваши отчеты. Спасибо.
Особенно понравилось отношение к нерестущей рыбе - "сейчас специально для нереста будут высоко держать воду". Когда же наши будут так относиться к нересту рыбы?! Это ж основа  для роста запаса! А отсюда и уловы всех категорий пользователей, в т.ч. рыбаков-любителей

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

Re: Все о ловле БАССА

Рыбы  красивые !
Природа классная !!
Рыбаки  молодцы ))))

Поделиться

74

Re: Все о ловле БАССА

Влад,отличный отчет!Красиво все у вас,кулюторно!!!

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

75

Re: Все о ловле БАССА

Владислав, спасибо что радуешь нас своими красочными бассовыми отчётами!

Поделиться