Хочу донести всем вам некоторую информацию по предстоящим в этом году КР и ЧР по ловле спиннингом с лодок.
Это и для сборников, и для участвующих в Краевых соревнованиях.
Сейчас пишется регламент и он, в части участников пар-двоек, запрещает смешение принципов составления пар. То есть, либо все участники парами в одной лодке, либо все участники парами в двух лодках. На предстоящем КР в Астрахани, скорее всего будут только пары в одной лодке, но, там есть довольно большой парк лодок, и цены вполне приемлимые(1000 руб в сутки лодка на двоих и 850 на одного, как только цены мне уточнят, и я их тут озвучу), если сравнивать с затратами на перевозку лодок. Как мне сказали в ФРСР, еще идут переговоры о снижении цен проживание и, возможно на аренду лодок. Так что там задача перевозки лодок упрощается, или снимается совсем.
В Сызрани, пока неизвестно как это будет.
Теперь о наших "баранах", с Кубком понятно, тут парные соревнования и, поскольку на 15-ках тоже допускается ловля вдвоем, поэтому и вопрос решается в пользу двоек на одной лодке, так, как это написано и Положении о Кубке. Во первых, это сокращает количество лодок на воде, а во вторых, ставит всех в более менее равные условия.
По Чемпионату края, главный вопрос в количестве пар в команде, в Положении прописано две пары, а по правилам, мы можем выставлять или две или три пары в команде. То, что Чемпионат, как и Кубок, должен быть в формате - двое в лодке, у меня сомнений не вызывает, тем более, что Всероссийские соревнования будут в таком же формате, а вот на муниципальном уровне, может быть и по другому. К сожалению, Антон пока не представил нам ни Положений, ни графика турниров, поэтому говорить что либо о муниципальных соревнованиях, пока нечего.
А вот как быть с Кубком Рябцева? Оставить прежний формат мы уже не можем, нам тогда эти соревнования не зачтет наш Минспорт, а два человека в лодке(команда 3 взрослых и один юноша) вроде бы и хорошо, но на тех лодках вдвоем - не всегда хорошо. Хотя, не пойму, в чем проблема, мы всю жизнь ловили в этих лодках вдвоем, а порой и втроем, и ничего.
В Положении прописано, что спортсмены выступают только на лодках базы, может надо допустить и свои весельные лодки? Но поставить ограничение, скажем, лодка не короче 3-х метров?
Вот такие вопросы.

27

(1 ответов, оставленных в Документация)

Уважаемые господа, члены Федерации, скоро открывается новый магазин в Краснодаре, в дни открытия(18-19 апреля) всех ожидает скидка 15%, на весь ассортимент, а всем членам Федерации гарантируется скидка,10% и в дальнейшем.
http://s1.radikale.ru/uploads/2014/4/17/b80a0bf5e02de607143f764b5a5e0d58-full.jpg радикал ру фотохостинг

28

(193 ответов, оставленных в Региональные соревнования)

Положения можно найти тут, в левом столбике тыкаем - Положения и ищем

Но регламент может слегка отличаться, решение будем принимать секцией. Это связанно с поздним выходом новых Правил и отсутствием Регламента РОРСА.

29

(193 ответов, оставленных в Региональные соревнования)

Евгений Сергеевич пишет:

Уважаемый Юрий Константинович!!  так Кубок "Рябцева " планируется провести 2-4 мая???

Да, на эти даты нам согласовали.

30

(193 ответов, оставленных в Региональные соревнования)

Уважаемые господа, прошу прощения за задержку ответа на животрепещущий вопрос. Ответ пришел только сейчас.
Нам разрешили проведения соревнования 2-4 мая.
Чуть позже мы с Председателем секции выложим регламент соревнования(1-2 дня)

31

(2,246 ответов, оставленных в Поздравительный)

Дима! Дружище!!!
С Днем Рождения тебя!!!
Удачи!!!
Новых побед!!!
Хороших друзей!!!
И, главное  - ЗДОРОВЬЯ!!!!!

http://s2.rimg.info/23e3b487b3efe362eca1e9d7d0a7d5cf.gif

den_krs пишет:

Таганрог,АУ!!!

12. Букреев Юрий Константинович, г.Таганрог.

В субботу мои друзья решили поехать в Крым, на переправе простояли: туда 4 часа, оттуда 12 часов, учитывайте и этот факт.

Володя, "случайно не доглядел, а может и не случайно" - для этого и существуют Правила.
Всегда допускаются ошибки, мелкие, или нет. Есть ошибки приводящие к неприятностям, санкциям, а есть "ошибки", не замеченные судьями, а значит и втихаря повторить можно... Это я ни к кому лично не обращаюсь,  просто, как вариант недобросовестности.
ИМХО. Но, не в этом дело, дело в совести-раз. Дело в травмировании рыбы - два. Все дело в том, что от таких не до точеных крючков, не увеличивается ни количество поклевок, ни количество пойманной рыбы. Ткани рыбы имеют в основном "гладкую" структуру, поэтому зацепится за мягкие волокна - вариант ничтожный, за жабры или наджаберные крышки, там кость, и, такой крючок, тоже может не зацепится, вот и получается травма.

Слава, привет!!! Ну вот и хорошо. Как к тебе попал планшет, я тоже не пойму, он стоял в коридоре у комнаты №1. Ну хорошо, что хоть знаем, что он не улетел. Спасибо, что написал, а то я уже серьезно на "барабашку" из "сказки" думал. Ребятам привет.

36

(230 ответов, оставленных в Международные соревнования)

Понятно. Ну ты как узнаешь пиши. Я почти уже в дороге, еду в Шахты, буду в Понедельник вечером.
Но я на связи.

37

(230 ответов, оставленных в Международные соревнования)

Ивашкову - РЕСПЕКТ!!!!
Все таки, Леша, какие результаты, хоть предварительно.

38

(230 ответов, оставленных в Международные соревнования)

Ну! Что там? Не томите....http://s19.rimg.info/6116676775d18bf1e367f211321b391e.gif

39

(230 ответов, оставленных в Международные соревнования)

По просьбе  А. Шанина, была произведена проверка результатов, что бы убедиться в правильности их подсчетов и правильности работы нашей программы. Наш лучший секретарь Юга России(и не только) Сан-Саныч, все сделал. Программа наша правильная, результаты сошлись. Для наглядности и понимания прошу его вывесить результаты по зонам в нашем подсчете. Командные есть в публикации А. Шанина, они сходятся.

40

(230 ответов, оставленных в Международные соревнования)

редиска пишет:
Владимир 71 пишет:

Теперь всё становится понятным.

Хе-хе...Нет, всё не так просто. В четверках по местам в списке индивидуального зачета каждый раз порядок зон разный, они расставлены внутри четверки по возрастания баллов. Ферро-то не в зоне А, а в зоне В... А первый из тех, кто на втором месте, ловил в зоне А...Вот черти... Нужно искать по баллам в таблице командного зачета. чтобы понять кто с кем в зоне был. Перед Панчехиным, как я теперь понимаю, в той зоне был Денев (42 балла - 9 место).

Динев в другой зоне, с Ивашковым, но место у него правильно - 9. И у него в первом туре один ноль. У Ивашкова нолей нет, но на 0,5 сумма мест у него больше, поэтому он 10-й.

41

(230 ответов, оставленных в Международные соревнования)

Некрылыч пишет:

А парень по фамилии Свобода, наколбасил 35 штук и в пролете, вот она форель)))))

Леша, так у него три нуля.

artist70 пишет:

Вова классные фотки , а я подожду пока всё уляжется , а потом  бац и выложу свои.

Вау!!!
Думаю, это будет эксклюзив???
http://s16.rimg.info/c6405cf53c15eebb7081ab3086d6fbca.gif

Вова! Да и все, кто разместил тут фотки. Еще раз, огромное спасибо.

И от меня тожеhttp://s.rimg.info/5045882a414221202a0b7300c3958bbf.gif

Во всех фотографиях столько позитива, что просто нет возможности погрустить о чем-то(кроме как о не состоявшимся втором туре).
Все, что не случилось, случится обязательно, это я вам говорюhttp://s14.rimg.info/aea52e165f1386efa4ff7bdc48a22825.gif !!!!!!!
Ешё раз - всем респектhttp://s5.rimg.info/aaed1e12829add746912ff58fd732d3c.gif

Эту "хрень" http://s.rimg.info/c2b23a945b20763bed10118437bcae5c.gifгнать в шею.


А это для Вадика Грушкоhttp://s16.rimg.info/38b6d27351a4461830cd100c54ce49bc.gifЖдем классного фильма!!!

44

(230 ответов, оставленных в Международные соревнования)

Всем привет!!!
Леша, Саша, покажите на что способны Краснодарские ребята!!!!!!
Привет Чернову!!!!!

45

(17 ответов, оставленных в "Раздевалка")

Легионер пишет:
23 регион пишет:

Это письмо -ответ на письмо Андрея Милованова,

А где его можно прочесть?

К сожалению, нигде это наша внутренняя переписка. Я почему так написал, что бы было понятно, что эта тема обсуждается, но пришло время ее вытащить на поверхность.

Наша министерская пресса начала активную работу по пропаганде нашего спорта.
Смотреть тут.
http://kubansport.ru/press/news/16140/

Sarganchik пишет:

План соревнований на 2014 год был утвержден еще в прошлом году. А это 2 мероприятия по ловле хищника с берега, 5 соревнований (кубки, турниры, чемпионаты) по рокфишингу и два фидерных. Все это оказалось под большим вопросом, в том числе по техническим и финансовым. Но надеюсь мы справимся и проведем все, что запланировали!
С разрешения администраторов мы будем освещать все мероприятия на этом форуме. Если возникнут вопросы - задавайте, с радостью ответим!

Доброго дня!
Приветствую всех жителей славного города Севастополя!!!
Краевая Федерация рыболовного спорта рада видеть на сайте Федерацию рыболовного спорта Севастополя!!!
Сразу вопрос. А не могли бы вы, прислать мне на почту([email protected]), ваш календарь соревнований.  Места их проведения, и, если конечно можно, Положения о этих соревнованиях. Может есть смысл и о сотрудничестве поговорить.

Вот еще что, на базе кто-то забыл ножичек в ножнах. Он у меня.
А у нас пропал белый планшет зоны В. Это к слову о барабашке.

Сегодня будет.

Дорогие друзья!
Я, как и все вы, рад тому, что проведенный Кубок Федерации ни кого не оставил равнодушным.
Если быть до конца честным, я просто восхищался спортсменами, их целеустремленности, желанием, работоспособностью.  А с каким настроением они шли в бой!... С каким настроением готовились -  крючочки, воблерочки, лесочки!...
А сколько было радости в глазах и у новичков, и у профи.
В такие минуты, наблюдая за спортсменами, чувствуешь, что никогда наш спорт не прекратит свое существование, никогда не иссякнет этот настрой, настрой на борьбу, на победу. Вот и юноши стали появляться, да и взрослые парни не отстают, наступают на пятки именитым спортсменам. Сплоченность, желание сделать что-то, помочь – дорогого стоит. Хочу сказать слова благодарности всем, за то, что были вместе! За то, что жили практически одной, спортивной семьей!
За плов, за шашлык, за чай с имбирем, за добрую компанию, за песни (особая благодарность нашему баритону)!
И, ведь никто не скрывал своих секретов. Делились, кто, чем мог. Так и рождаются сильнейшие спортсмены. Едины в желании стать лучшими!!!
Конечно же,  спасибо секции спиннинга Федерации, и её лидеру Марченко Владимиру, помощь секции вроде бы и не видимая, но без неё, не было бы зарыбления, не было бы разметки и всего остального.  Леше Шанину – идейному вождю спиннингистов, спасибо. Только его желания и знания, а главное напористость в выполнении задуманного, думаю, скоро приведут к победам наших ребят.  Чапчеву Ираклию, как уже говорилось не раз, без помощи которого, мы бы не были там, где были, не видели этой красоты и прекрасной реки.  Конечно, же, спасибо директору Восточного отдела заповедника Булгакову Виктору!
Спасибо нашим хозяевам из «Сказки», Андрею и Кате, которые вроде тут и вроде нет, никого не напрягая своим присутствием, сделали наше проживание комфортным и приятным. А «Сказка» действительно - сказка, настоящая, с домовым и барабашкой.
А судьи – просто красавцы. Сочинцы, "в первый раз в первый класс", а справились со своей задачей на ура! Честно говоря, беспокоился за них, но оказалось зря – молодцы! Про Кореневых Сан-Саныча, Ирину (она же наша кормилица) и Виктора Нитиевского и говорить нечего, все на высшем уровне, и подготовка и проведение всех процедур – спасибо!
Милованов Андрей – вот вам образец не только наших дружеских отношений, но и понимания ситуации, и знания, желания работать и помогать. Спасибо Андрей!
Всем судьям без исключения, мое уважение, за работу, за терпение, за прекрасные фотографии – за все. Что бы я делал без Вас?
Спасибо спонсорам, ведь благодаря им, наша река, станет рыбной, а это и тренировки, и опыт, и учеба, и отдых и соревнования - все для блага спорта и его развития, и не где нибудь, а у нас, на Кубани!!!
Отдельно хотелось бы сказать за тех членов Федерации, которые сделали эти соревнования не только интересными, но и повысили интригу настолько, что адреналин зашкаливал у многих - это Липецк, Москва, Санкт-Петербург, Орел, Ставрополь, Таганрог и конечно же Смоленск-Вязьма.
Это просто неоценимо. Ведь на будущих соревнованиях, какого бы они уровня не были, придется соперничать, а чем больше мы знаем друг о друге, тем ценней победа, кто бы ни победил.
Поздравляю всех, кто увез домой заветные кубки!!!
И не важно, какое место занято, важно то, что это был настоящий спортивный праздник!!!
Важно то, что никто не отлынивал и не пытался как-то схитрить, все в честной борьбе.
Традиция проведения нашего Кубка продолжается!!!