Новости

10.08.2015

Ловля змееголова в Приморье!

В блоге опубликована первая часть большого рассказа о ловле причудливой, но очень мощной рыбы


11.03.2015

Две части рассказа о тренировке на горной реке опубликованы в блоге

После прошедшего осенью второго Кубка России по спиннингу с берега команда краснодарского края осталась на зарыбленной реке на два дня, чтобы провести работу над ошибками и отработать навык ловли ручьевой форели вертушками и «резиной»


Новинки

Legend St.Croix LS80HXF2

Охотник за трофеем – это звучит завораживающе. Для большинства рыболовов поиск крупного экземпляра предполагает вовсе не выход за околицу к соседней реке (хотя кому-то везёт), а путешествие со сменой мест или, как минимум перемещение по большому водоёму в надежде найти ту самую яму, где живёт рекордный экземпляр.

Другими словами охота за трофеем, будь то щука или судак – это готовность к изменяющимся условиям рыбалки. Разные глубины и ямы, изменение скорости и направления течений, рельефа и типа дна – всё это заставляет подбирать и менять приманки и, соответственно, стиль ловли.

Новая «Легенда» от компании St.Croix в одиночку способна «перекрыть» довольно широкий спектр приманок, которые могут вам понадобиться в такой экспедиции. Диапазон по массе приманок у этого спиннинга от 10 до 40 гр. Учитывая традиционный запас прочности удилищ St.Croix, можно и этот уровень несколько превысить. Длина 244 см (8 футов) достаточно универсальна, а конструкция такова, чтобы и джиг-головку максимально далеко забросить, и должным образом провести поверхностный воблер или воблер типа минноу (minnow).

Размер монстра, которого способна укротить эта «Легенда», пожалуй, любой, какой только может вам встретиться.

Запомните название этого нового «вооружения с оптическим прицелом на трофей»: Legend St.Croix LS80HXF2, тест по весу приманки 3/8 – 1 3/8 oz (10.5 – 38.5 гр), тест по леске 8 – 10 Lb (3.6 – 9 кг). Сделано в США.

Все новинки