Новости

11.03.2015

Две части рассказа о тренировке на горной реке опубликованы в блоге

После прошедшего осенью второго Кубка России по спиннингу с берега команда краснодарского края осталась на зарыбленной реке на два дня, чтобы провести работу над ошибками и отработать навык ловли ручьевой форели вертушками и «резиной»


17.02.2015

Выманить из камыша и поймать!

Новый большой отчет в блоге рассказывает об отработке навыка выманивания щуки из затопленного камыша при помощи бескрючковой поверхностной приманки и «резины» на офсетном крючке


Новинки

Chaos Pontoon21

Воблеры типа «шэд» довольно активны и устойчивы и встречаются  в ассортименте многих фирм. «Шэды» Pontoon21 отличаются от большинства других тем, что эти качества выражены особенно ярко. Другими словами «шэды» Pontoon21 чрезвычайно устойчивы и чрезвычайно активны. Несколько лет назад «флагман» этой фирмы – небольшой воблерок Cheerful – взлетел на пик популярности именно благодаря своей невероятно устойчивой активности. Или активной устойчивости. Как обнаружили рыболовы, его стабильную и выраженную игру невозможно сбить ни при каких условиях.

Новый «шэд» от Pontoon 21 носит имя Chaos (в переводе «хаос»). Но это не должно вводить вас в заблуждение. Название лишь подчёркивает исключительно активную игру, рисунок которой представляет собой комбинацию поперечных колебаний (wobbling) c поворотами с боку на бок (rolling).

Продуманная форма, специальная внутренняя балансировка и система увеличения дальности заброса на основе подвижного вольфрамового шара (TMB – Tungsten Moving Balls) делают этот «хаос» абсолютно управляемым и прогнозируемым для рыболова.

На данный момент разработаны две модели серии Chaos Pontoon21. Обе плавающие, обе длиной 72мм. Но одна «мелководная» (SR – Shallow Runner) весом 9.1 гр с рабочей глубиной 1.0 – 1.2 м, а другая более глубоко «ныряющая» (DR – Deep Runner) весит 9.6 гр и работает на глубине 2.0 – 2.5 м. Оснащены тройниками Owner ST-36BC.

Все новинки